21
июл
2018

Хроники Амбера: Пятикнижие Корвина (5 книг из 5) (2017)

Формат: аудиокнига, M4В, 128kbps
Автор: Роджер Желязны
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: АСТ
Исполнитель: Николай Федорцов
Продолжительность: 41:58:41
Описание:
Амбер - Янтарное королевство - центр Мироздания и причина Мироздания. Всё остальное лишь Тени и проекции Амбера на окружающую Вселенную. Так считают жители Янтарного королевства, так считают наследники трона Амбера. "Пятикнижие Корвина" - история от первого лица. Длинный путь от больничной палаты на Земле, где потерявший память Корвин начинает свою историю, через бескомпромиссную войну, через ослепление и бессрочное заключение в подвалы Амбера, к трону Янтарного королевства. Длинный путь принца с серебрянной шпагой к пониманию, что и Амбер - не центр Мироздания, и трон - всего лишь этап длинного пути.

Содержание
1. Девять принцев Амбера
Корвин приходит в себя в частной больнице после автомобильной катастрофы. Он не помнит, кто он такой, как жил и кем был до аварии. Путём отчаянного, но успешного манипулирования Флорой и Рэндомом, называющих себя его сестрой и братом, Корвин делает потрясающее открытие: он - принц таинственного Амбера, у него немало братьев и сестер, мечтающих перегрызть друг друга в борьбе за трон отца, исчезнувшего много лет назад. Поняв, что и потеря памяти, и авария, и само его "изгание" на Землю не цепь случайностей, а воля некоторых родственников королевских кровей, Корвин готов на всё ради мести и престола Амбера.

2. Ружья Авалона
Потерпев поражение в войне, пережив унижение, ослепление, 4-хлетнее заключение в тюрьме, Корвин не оставил намерения свергнуть Эрика и воцариться в Амбере. Для своих целей принц решил призвать на помощь технологии. Порох и взрывчатые смеси в Амбере не работают, а много лет назад Корвин обнаружил, что совершенно безобидный в других Отражениях ювелирный порошок в Амбере превращается в аналог оружейного пороха. И теперь принц готов двинуть на родное королевство полки с огнестрельным оружием.

3. Знак Единорога
Эрик мёртв. Корвин на троне. Неизвестный враг рвется к Амберу. Убит еще один Принц. Черный лес, порожденный проклятьем отчаяния Корвина после первого и неудачного вторжения, неумолимо расширяется. Лабиринт — первооснова Амбера и окружающих его Теней — поврежден, а в самом сердце королевства по-прежнему плетутся заговоры и интриги. Перед лицом общего врага королевская семья должна объединиться, но старые распри не забыты...

4. Рука Оберона
Корвин выясняет способ починки Лабиринта с помощью могущественного Камня Правосудия. Но Камень украден. Зато саму Корвину, наконец то, становится ясно: кто есть друг, а кто враг. Разгаданы многие старые загадки, раскрыты былые интриги и заговоры. Теперь все, кто остался верен Амберу, должны вернуть Камень Правосудия и защитить Лабиринт от разрушения.

5. Владения Хаоса
Противостояние Амбера и Хаоса достигло апогея, грозящего уничтожением Мироздания. Оберон вернулся, и Камень Правосудия отошел к своему законному владельцу. Лабиринт должен быть восстановлен, но если сам могучий Оберон не справится с поставленной задачей, Корвин должен принять эстафету отца. И принц с серебрянной шпагой снова отправляется в долгий путь...
Книги / Аудиокниги / Аудиокниги для Apple
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.0 GB]