07
ноя
2007

Хелен Филдинг - Дневник Бриджит Джонс [2001]


Тип: аудиокнига
Жанр: романтическая комедия
Автор: Хелен Филдинг
Исполнитель: Татьяна Михалевкина
Год выпуска: 2001
Аудио: MP3
Битрейт: 128 kbps
Время звучания: 9 час. 38 мин.

Описание:

Дневник Бриджит Джонс - это юмористическое повествование о жизни молодой англичанки. Бриджит не замужем, работает в издательстве, свободное время посвящает явно обреченным на неудачу попыткам устроить нормальную личную жизнь.

Хелен Филдинг не просто написала удивительное произведение о судьбе женщины, мечтающей о личном счастье, она сумела сделать это так, что Бриджит стала любимой героиней многих читательниц.

Эта книга не только зеркало, в котором многие женщины могут узнать себя со всеми волнующими их проблемами, но и практическое пособие для тех дам, которые в поисках идеального «я» оказываются в стане воинствующих феминисток. Кроме того, она неплохой путеводитель для тех мужчин, кто не хочет заблудиться в закоулках загадочной женской души.

Об авторе:

Хелен Филдинг
Великобритания, 19.02.1958
Родилась в промышленном городке Морли (графство Йоркшир). Была вторым ребенком из четырех в семье управляющего мельницей и домохозяйки. Окончила Оксфордский университет, где в колледже Святой Анны изучала английский язык и литературу.

Десять лет проработала на телевидении, на студии BBC, была телепродюсером, затем занималась журналистикой в газете. Тогда же начала пробовать свои силы в большой литературе, но предложенный ею любовный роман был отвергнут издательством «Mills & Boon». Первая ее книга, сатирическая повесть «Причина успеха», была опубликована в 1994 году. В основу книги лег опыт, почерпнутый автором во время съемок документальных фильмов в Африке.

Широкую известность Хелен Филдинг принес роман «Дневник Бриджит Джонс», опубликованный в 1998 году и родившийся из колонки, которую она вела в газете «Индепендент». После шумного успеха книги последовало продолжение - «Бриджит Джонс: Грани разумного» (1999), а потом вышла и новая книга, о приключениях новой героини Хелен Филдинг, - «Оливия Джоулз, или Пылкое воображение» (2003).
Книги / Аудиокниги / Юмор
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [153.5 MB]