02
апр
2014

Хроника убийцы короля.1-2книги. (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Патрик Ротфусс
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь,аудиокнига своими руками
Исполнитель: Сергей Кирсанов,Stix37
Продолжительность: 65:54:28
Описание: Квоут Неведомый, ранее бывший знаменитым героем, магом и музыкантом, а ныне простой трактирщик, рассказывает Хронисту, а также своему ученику и помощнику Басту, историю свой жизни. Каждая книга трилогии - история, рассказанная им за день. Время от времени он отвлекается от своего рассказа, чтобы решить какие-то проблемы в трактире или встретить клиентов.

1.Имя ветра.
Однажды юный Квоут — эдема руэ, актер из бродячей труппы и ученик арканиста, услышал от своего отца о чандрианах — странных и страшных демонах — то ли реальных существах, то ли героях легенд и детских песенок-страшилок. Никто не догадывался, что песня о них будет стоить родителям Квоута и всей труппе жизни, а его самого толкнет на дорогу, полную приключений и опасностей. И кем бы он ни был — бродяжкой, студентом Университета или трактирщиком, он будет разыскивать след ужасных существ, встреченных однажды ночью на пепелище, где сгорело его беззаботное детство.
Исполнитель: Сергей Кирсанов

2.Страхи мудреца. Книга 1-2.
Юный Квоут делает первые шаги на тропе героя: он убережет влиятельного лорда от предательства, победит группу опасных бандитов, уйдет живым от искусной соблазнительницы Фелуриан. Но на каждом головокружительном повороте своей необыкновенной судьбы он не забудет о своем истинном стремлении — найти и победить мифических чандриан, жестоко убивших его семью и оставивших его круглой сиротой… А еще он узнает, какой трудной может быть жизнь, когда человек становится легендой своего времени. И пока скромный трактирщик рассказывает историю своего прошлого, прямо за порогом гостиницы начинает твориться будущее.
Исполнитель: Stix37


Доп. информация: Патрик Ротфусс родился 6 июня 1973 года в Мадисоне (штат Висконсин, США). С детства он очень любил читать, прочитав до окончания школы около 2000 романов.
В 1991 году он поступил в Висконсинский университет. Первоначально он обучался на химика, затем сменил специализацию на клиническую психологию, а через 3 года обучения сменил статус на «Без специализации», что позволило ему изучать те предметы, которые он хочет.
В 1999 году Патрик получил степень бакалавра по английской словесности.
Ещё в университете Патрик начал писать роман «The Song of Flame and Thunder»,Позже права на публикацию романа купило издательство DAW Books. В результате роман был разбит на 3 части, а получившийся цикл получил название «Хроники королевского убийцы».Первая часть, получившая название «Имя ветра» (англ. The Name of the Wind), вышла в 2007 году. Вторая часть, вышедшая в 2011 году, получила название «Страхи мудреца».
После написания третьей части автор не собирается бросать созданный мир:
"Я всегда терпеть не мог, когда писатель бросает мир, который мне так полюбился. Поэтому, создавая этот мир, я убедился, что он достаточно велик, чтобы вместить больше, чем одну эту историю. Хроника Убийцы Короля - это просто история жизни Квоута. В мире много других людей. И у них тоже есть интересные истории…"
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.9 GB]