28
дек
2015

Война за Асгард .Дилогия. (2015)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Кирилл Бенедиктов
Год выпуска: 2015
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: BlackTracktorist
Продолжительность: 49:56:51
Описание: Основная сверх-идея романа ясна и прозрачна с самого начала — управляющее, генетически «чистое» меньшинство проводит геноцид «неполноценного», с их точки зрения, большинства населения. «Чистые» — это англосаксы и близкие к ним по крови народы, «нечистые» — все остальные, включая, конечно же славян.
Лихо закрученный сюжет не позволяет оторваться от чтения на всем протяжении романа – а это, стоит отметить, произведение весьма и весьма объемное. Повествование поочередно ведется с точки зрения почти десятка разных персонажей, каждый из которых имеет свою историю, преследует собственные цели и достигает их наиболее приемлемыми для него средствами. Любого из них можно понять – как героя, так и злодея. Мотивация героев – одно из сильных мест этого романа.
Не абы как развлекалово, а продуманный и обстоятельно написанный роман. Динамика выдержана, смысловая нагрузка великолепна, умна, а скоро может стать и злободневной, в созданные автором персонажи — веришь.

Раскрыть
1. Путь Шута.

Недалекое будущее. Мафиозные кланы ведут борьбу за обладание "Ящиком Пандоры" - биологическим оружием нового поколения, разработанным в подпольных лабораториях международного террористического интернационала. В тугой клубок интриг против своей воли вовлечен тринадцатилетний албанский подросток Ардиан Хачкай, наемный убийца, выполняющий заказы одного из крупных криминальных авторитетов Тираны, столицы Албании. Во время одной из ликвидаций он становится обладателем информации, касающейся "Ящика Пандоры". Теперь за ним охотятся и люди его босса, и его конкуренты, и полиция, и служба безопасности Албании и миротворцы...
Продолжительность: 16:03:26

2. Война за "Асгард".

Идёт 2053 год, крупнейшие и сильнейшие государства планеты фактически объединились под контролем Белого Возрождения — фашистской религиозно-политической организации, созданной несколько десятков лет назад. Чтоб «очистить» Землю от излишков людей низшего сорта — то есть отличных от англосаксонского типа — власти строят в Центральной Азии полигон, с которого всех, кто не попал под квоты, переместят в другое измерение. В последние несколько дней перед намеченной датой «Большого Хэллоуина» разворачивается эта история...
Продолжительность: 33:16:56


Доп. информация:
Кирилл Станиславович Бенедиктов родился 2 марта 1969 года в Минске.
Раскрыть
В 1976 году переехал в Москву. Окончил исторический факультет МГУ. В 1990 году дебютировал как писатель-фантаст — в журнале «Парус» был опубликован рассказ «Даргавс». Однако после этого на несколько лет отошел от литературной деятельности: окончил Колледж Европы в Брюгге (Бельгия), работал за рубежом, в том числе в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), много путешествовал. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «ОБСЕ на Балканах: опыт политической стабилизации». В фантастику Кирилл Бенедиктов вернулся в конце 1990-х, его рассказы и повести публиковались в периодической печати. В 2001 году вышла первая книга писателя — роман «Завещание Ночи».
Роман Кирилла Бенедиктова «Война за Асгард» (2003) был отмечен несколькими профессиональными премиями — «Странник», «Роскон», «Чаша Бастиона», и «Бронзовая улитка».
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]