05
дек
2019

Снег как пепел 1. Снег как пепел (2019)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Рааш Сара
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: нигде не купишь
Исполнитель: Петрова Ольга
Продолжительность: 11:30:19


Описание: Девушка с разбитым сердцем. Свирепый воин. Начинающий герой.
Шестнадцать лет назад Зимнее королевство было завоевано, а его жители – порабощены, оставшись без магии и монарха. Теперь единственная надежда зимних на освобождение – это восемь выживших, которым удалось сбежать. Они ждали возможности отвоевать обратно зимнюю магию и отстроить королевство.
Осиротев еще в детстве во время захвата Зимнего, Мейра всю свою жизнь была беженкой, взятой на обучение зимним генералом, сиром Трейнингом, который сделал из нее воина. Девушка отчаянно влюблена в своего лучшего друга и будущего короля Матера – и пойдет на все, чтобы помочь королевству вновь обрести власть.
Потому когда разведчики обнаруживают местоположение древнего медальона, способного восстановить магию Зимнего, Мейра решает отправиться на его поиски. Наконец она борется с врагами и служит своему королевству, как и всегда мечтала. Но миссия идет не по плану, и вскоре девушка окунается в мир злой магии и опасной политики – в конечном итоге приходя к пониманию, что ее судьба никогда не была в ее руках.

Я читаю надписи на стене: «В первый день зимы все винтерианцы собирались на торжества, проводимые на городских базарах», «Винтерианские свадебные церемонии проводятся в утро первого выпавшего снега. Невеста и жених отпивают воды из одной чаши, а оставшуюся воду замораживают». Но я никогда всего этого не видела. Шестнадцать лет назад на Винтер напали жестокие солдаты Спринга, лишили его магии и правителя, разрушили здания, а винтерианцев заперли в клетки и превратили в рабов.
Меня зовут Мира, и я — одна из восьми храбрецов, которым удалось бежать. Долгие годы мы скитались по чужим землям, вынашивая план по спасению нашего королевства, и теперь настало время для борьбы. Ради Винтера и своего будущего короля я готова на все.





Доп. информация:
Прочитано по изданию: М.: Клевер-Медиа-Групп, 2018
Перевод: С англ. Нины Владимировны Павлива
Обработано: Naina Kievna
Обложка: Naina Kievna
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [478.3 MB]