09
фев
2009

Сергей Алексеев-"Страга севера" (2-я кн. из серии "Сокровища Валькирии") (2007)


Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Год выпуска: 2007
Автор: Сергей Алексеев
Исполнитель: Владимир Сушков
Жанр: Фентези
Издательство: Аудиокнига
Количество страниц: 20:28
Описание: Хранители «сокровищ Вар-Вар» веками берегут от людей самое страшное оружие: золото и древнее знание. Профессору Русинову – Мамонту – однажды было дозволено прикоснуться к этой тайне, и теперь он вместе с Августой отправляется в Музей забытых вещей, где его ждет встреча с Вершителем судеб. Тем временем полковник Арчеладзе, глава спецотдела Министерства безопасности, ведет поиски золотого запаса КПСС, который, судя по всему, исчез только на бумаге…
Доп. информация: ... "Не медля ни секунды, пока еще брезжил на небе слабенький, отраженный свет, он завернул Ингу в одеяло, надел ей на ноги вместо горных ботинок волчью шапку и принялся рубить дрова.
Никогда еще жизнь не была такой сверхплотной, чтобы сосредоточиться в лезвии топора. И никогда он так крепко не держал в руках судьбу, воплощенную в топорище. Он крушил сухостойник, что не дорубал — ломал о камни, и по тому, как росла куча дров, возрастала с нею надежда.
Он натесал щепы, окрутил ее берестой, выложил дрова клеткой и, опустившись на колени, бережно достал спички.
Жизнь теперь сосредоточивалась в спичечной серной головке и напоминала сверхплотную звезду...
— Смотри! — вдруг крикнула Инга и скинула с себя одеяло.— Смотри!
Она засияла в полумраке, указывая рукой в горы.
От заветного камня со знаком жизни шел высокий человек со свечой в руке. Маленький огонек озарял огромное пространство и, не колеблясь от ветра, солнечным лучом тянулся вверх.
Над непокрытой пегой головой старца, на крепкой руке с плетью, распустив крыла, восседал филин, и огненный птичий взор был глубок и бесконечен, как вечность...

ПЕРВАЯ КНИГА ИЗ СЕРИИ ЗДЕСЬ
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [759.3 MB]