19
авг
2019

Преданья старины глубокой (3 книги из 3) (2019)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Александр Рудазов
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: ЛитРес
Исполнитель: Олег Троицкий, Илья Кочетков
Продолжительность: 49:38:12
Описание:
Когда-то было Кащеево Царство к востоку от русских земель. Когда-то восседал в Костяном Дворце старик в железной короне. Звали его Кащеем Бессмертным, ибо не знал он смерти. И жалости не знал. И сострадания. И никаких иных чувств. Только в златой казне своей черпал утешение. Несметные полчища нелюдей служили ему, сила нечистая, чудовища ужасные. Погибель сулил Кащей всему живому. И о тяжкой с ним борьбе повествует эта трилогия. Хек. Хек. Хек.

Содержание
1. Преданья старины глубокой (2006)
Красива и богата земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные. А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа. Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей. Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью. Хек. Хек. Хек.

2. Былины сего времени [= Русь былинная] (2017)
Зима пришла на Землю Русскую. Покрылись снегом леса и поля ее, побелели бескрайние просторы. От князя до последнего холопа все в шубы облачились, печи растопили.
А посреди белых снегов несется громадный серый волчище, и восседает на спине его добрый молодец с мечом-кладенцом. На полудень путь их лежит – к морю теплому, к Буяну-острову, к дубу великому. Туда, где смерть Кащеева в каменном яйце сберегается. Поспешать надо княжичу Ивану да Серому Волку. Беда зреет на восходе.
Уже сгущаются в Кащеевом Царстве тучи, уже собираются в страшный кулак орды. Восседает на железном троне старик в железной короне. Скоро уж обрушится на Русь царь нежити. Хек. Хек. Хек.


3. Конец сказки (2019)
Вслед за осенью и зимой на Русь пришла весна. Зачернели на полях проталины, вернулись с полудня перелетные птицы, проклюнулись почки на деревьях.
Воротились домой и княжич Иван с Яромиром Серым Волком. Да не одни воротились, а с великой добычей – каменным яйцом, что смерть самого царя Кащея сберегает. Надежно очень сберегает, правда. Никак не разбить яйцо, не расколоть. Что есть оно, что нет вовсе. Быть может, в Кащеевом Царстве ответ скрывается – туда теперь путь друзей лежит, на восход, в черные леса и болота.
Только и Кащей Бессмертный сиднем не сидит. Собравши войско несметное, силу громадную, идет он великой войной на закат, идет предать пожарам села и нивы. Погибель идет с восхода, горе для русского народа, для всего человечества. Близится смерть всего живого, и заканчивается добрая сказка. Хек. Хек. Хек.
Доп. информация:
Частичное музыкальное сопровождение со звуковыми эффектами
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.7 GB]