21
сен
2014

Плутония. Земля Санникова (2005)

Автор: Владимир Афанасьевич Обручев
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Год выпуска: 2005
Жанр: научно-фантастический роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Илья Прудовский
Продолжительность: 24:03:31
Описание: В сборник вошли научно-фантастические романы "Плутония" и "Земля Санникова" известного ученого-геолога, академика Владимира Афанасьевича Обручева (1863-1956), в увлекательной форме повествующие о небывалых путешествиях ученых в подземную страну Плутонию, где водятся страшные чудовища — шерстистые слоны, саблезубые тигры, летающие ящеры, и затерянную среди арктических льдов Землю Санникова, в которой все еще продолжается ледниковый период: эпоха мамонтов, длинношерстых носорогов, а также наших предков — людей каменного века.

Раскрыть
Плутония.

Роман Владимимра Обручева «Плутония» основан на бытовавшей в прошлом научной гипотезе о полой Земле, которую развил в своем романе «Путешествия к центру Земли» французский фантаст Жюль Верн.

Герои романа, шесть отважных исследователей, проникают внутрь Земли в подземный мир, где встречают ископаемую флору и фауну (динозавры третичного периода), а также племя первобытных людей. В этом подземном мире день и ночь светило меленькое солнце, названное путешественниками Плутоном, а весь подземный мир — Плутонией. Попали они внутрь нашей планеты сквозь огромное отверстие, расположенное далеко на севере, среди льдов Антарктики, постепенно спускаясь по его пологому склону.

Земля Санникова.

Вниманию читателей предлагается научно-фантастический роман "Земля Санникова" известного геолога и географа, одного из первых популяризаторов геологических знаний В.А.Обручева. В романе речь идет о гипотетической земле - острове в Северном Ледовитом океане, в существование которого верили некоторые исследователи. Вымысел автора сочетается с большим познавательным материалом. - Неожиданным и жутковатым путешествием в прошлое обернулась эта арктическая экспедиция.
В краю вечной мерзлоты вдруг обнаружилась таинственная земля — дикая, жаркая, обитаемая...


Альтернатива
/span>

Доп. информация: Влади́мир Афана́сьевич О́бручев (1863—1956) — русский геолог, палеонтолог, географ, писатель-фантаст, академик АН СССР (1929). Герой Социалистического Труда (1945). Лауреат двух Сталинских премий первой степени (1941, 1950).
«Владимир Афанасьевич Обручев происходил из семьи военных, сохранявшей лучшие традиции русской армии. Он родился в маленьком имении Клепенино в бывшей Тверской губернии, на Волге. Отец Обручева - пехотный офицер Афанасий Александрович Обручев, принимал участие в Крымской кампании и в войне на Кавказе. Его жена и мать Владимира Обручева, Полина Карловна Гертнер, была дочерью немецкого пастора из Ревеля, так что Володя перенял от родителей не только исконно русские качества, но и немецкие черты характера».

Прудовский Илья Ефимович — заслуженный артист РФ, профессор ИПК работников телевидения и радиовещания, диктор высшей категории.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [691.6 MB]