02
янв
2015

Мерлин 2. Полые холмы (2014)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Стюарт Мэри
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Продолжительность: 19:02:17


Описание: Известная английская романистка Мэри Стюарт воссоздает события английской истории V века, мрачный период междоусобных войн и распрей, который предшествовал правлению легендарного короля Артура. История в книге облекается живой яркой плотью романтического рассказа о детстве и отрочестве будущего короля, а также о жизни его загадочного спутника – волшебника Мерлина.
Он не герой, не избранник удачи. Он – обычный человек, волею судьбы попавший на рельсы предначертанного. Рожденный от предсказательницы и будущего короля всей Британии, принц Мерлин изначально был отрезан от пути нормальных людей – вечное одиночество и необходимость следовать своей судьбе вопреки обстоятельствам, в глазах обывателей делали его чужаком, а его дар (или проклятие – как посмотреть) предвидения – опасным чужаком. Редко кто из людей принимал его без страха в своем доме, мало кто не чурался его общества...
Талантливейший инженер, поэт, ученый, лекарь и музыкант, он мог обеспечить себя на всю жизнь любой из своих профессий – но с предначертанной дороги свернуть невозможно.


Мерлин
1. Хрустальный грот / The Crystal Cave (1970)
2. Полые холмы / The Hollow Hills (1973)
3. Последнее волшебство / The Last Enchantment (1979)




Доп. информация:
Прочитано по изданию: М.: Радуга, 1987
Перевод: с англ.
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [787.6 MB]