17
мар
2012

Лунный сон (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Александр Лазаревич
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Александр Лазаревич
Продолжительность: 00:48:00
Описание:
От автора: Посвящается 20-летию нашего "не-полета" на Луну. Когда я писал этот рассказ в 1989 году, в дни двадцатилетия первой высадки американцев на Луну, ранее засекреченные материалы, посвященные истории советской лунной программы, еще только начинали появляться в открытой печати, и я не мог ими тогда воспользоваться. Что возможно и хорошо - моя фантазия не была скована фактами, и я мог писать, опираясь исключительно на легенды, которыми за десятилетия обросла засекреченная советская программа. А легенда - это выражение народного духа, и будучи неверной с фактологической точки зрения, она отражает некую иную, более высокую истину.
Понимая, что сюжет рассказа может несколько расходится с фактами, я уже тогда решил не называть в рассказе главного героя по имени, а лишь обозначить его как Главный конструктор. Однако каждый, кто хоть понаслышке знает историю советской космической программы, поймет что речь идет об академике С.П.Королеве.
Этот рассказ - моя скромная дань титанической фигуре С.П.
Мне кажется, что это самый лучший из моих рассказов, хотя многие читатели со мной не согласны.
В этом рассказе впервые появляется представление о смысле советской истории, которое позднее я развил во второй книге "Червя".
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [43.9 MB]