01
ноя
2014

Цикл "Детектив из Мокрых Псов" (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Андрей Белянин, Галина Чёрная
Год выпуска: 2011, 2014
Жанр: Юмористическое фэнтези
Издательство: МедиаКнига
Исполнитель: Владимир Самойлов, Иван Литвинов
Продолжительность: 26:53:26
Описание: Авторы предлагают читателю окунуться в иную реальность — познакомиться с миром, населённым исключительно нечистью (чертями, домовыми, лепреконами, вампирами, горгулиями, оборотнями, карликами и зомби). Справедливости ради надо признать — обитатели этого мира знают, что они не одиноки, что есть ещё райские создания — ангелы и ужасные звери единороги. А вот люди для них — мифические существа. Не правда ли, необычно?
Как известно, главная битва на Земле ведётся ангелами и демонами (Богом и антихристом) за души людей. И вдруг нас приглашают посмотреть на реальность, в которой отсутствует «камень преткновения» — человечество. Это не Земля после апокалипсиса, это иной, не наш мир — мир, в котором «чёрное» и «белое» разошлись по разным углам и ведут обособленную жизнь, почти не пересекаясь (исключение — экспедиции гарпий за ладаном).
Может показаться, что это — мир контрастов, где отсутствует «золотая середина» и нет полутонов. Но это не так — даже здесь существует некто, кто призван следить за законом и порядком, а следовательно, выделяется светлым пятном на общем чёрном фоне. И именно к этому лучу света в тёмном царстве, естественно, приковывают наше внимание авторы, делая главным героем чёрта, служащего в полиции.


Раскрыть
1.Лайнер вампиров.

Маленький вокзал, тихий городок, глухая провинция...
Что интересного может здесь ждать молодого выпускника столичной полицейской академии? Скука, серость и рутина. Как бы не так! Перспективный сержант Ирджи Брадзинский оказывается в водовороте опасных приключений. А в мире, населенном ведьмами, горгулиями, упырями, бесами и вампирами, это опасно вдвойне! Но и сам Брадзинский не прост. Точнее, он просто черт. То есть самый натуральный черт. А что? Должен же хоть кто-то встать на пути преступности, защищая закон и порядок.
И никакая Кровавая Белоснежка его не остановит.
Исполнитель: Владимир Самойлов
Продолжительность: 13:04:32

2. Все арестованы!

Кто в мире чертей, демонов, горгулий, вампиров, ведьм и прочей нечисти способен навести порядок и поддерживать закон? Только отважная команда полицейских в лице комиссара Базиликуса (поедателя пончиков!), капрала Флевретти (любимца женщин!), рядового Чунгачмунка (настоящего индейца!) и, разумеется, подтянутого выпускника столичной академии чёрта-детектива Ирджи Брадзинского, защищающего честь любимой девушки и свою любовь…
Не сдавайтесь, сержант Брадзинский!


АЛЬТЕРНАТИВА:
1.Лайнер вампиров.
2. Все арестованы!

Доп. информация:

Андрей Олегович Белянин
Раскрыть
Родился 24 января 1967 года в Астрахани. Отец — рабочий, мать — медицинский работник. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище имени Власова на живописно-педагогическое отделение.
В конце четвертого курса начал профессионально заниматься стихами. Два года отслужил на границе с Турцией в составе новороссийского погранотряда. В 1994 году был принят в Союз писателей России, имел на руках три сборника стихов и сказки «Рыжий и Полосатый», «Орден фарфоровых рыцарей».
Андрей БелянинВ 1995 году, после публикации этих произведений в журнале «Юность», издательство «АРМАДА» пригласило Андрея Белянина к сотрудничеству. Вскоре была издана повесть «Джек Сумасшедший король».
Перу писателя также принадлежат романы из циклов «Меч без Имени» («Меч без Имени», «Свирепый ландграф», «Век святого Скиминока») и «Джек Сумасшедший король», а также романы «Тайный сыск царя Гороха», «Рыжий рыцарь», «Моя жена — ведьма».
Работал преподавателем в школе, зам. председателя местного отделения союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов. Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции». По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Не «тусовочный» человек, на конвентах и сейшенах фантастов практически не встречается.
Долгое время мотался между Москвой и Петербургом, в настоящее время живет и работает в Астрахани, где состоит на службе в казачьем войске в чине есаула. Стихи пишет по-прежнему. Получает массу писем, стараясь честно отвечать на каждое. В качестве хобби остались занятия живописью и керамикой, всё это обычно раздаривается друзьям. Благо, их много…

Галина Чёрная
Настоящее имя:
Галия Абрековна Иксанова
Раскрыть
Родилась 20 августа 1980 года в г. Астрахани. Закончила с отличием Астраханское областное училище культуры (2002 г.) и Волгоградский государственный институт искусств и культуры (2005 г.) по специальности «Библиотековедение и библиография». Пишет с девятнадцати лет. В 2001 году познакомилась с Андреем Беляниным. Он помог ей поверить в себя и привел в издательство «Альфа-книга».
Первый роман («Девушка-лиса») вышел в 2002 году и на фестивале фантастики «Звездный мост» получил премию издательства «Альфа-книга» «Кинжал Без Имени» за дебют. С тех пор Галина продолжает работать в любимом жанре фантастики.

Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [717.7 MB]