04
фев
2012

Цифровой, или Brevis est (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Марина и Сергей Дяченко
Год выпуска: 2012
Жанр: Психологическая фантастика
Издательство: The Black Box Publishing
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 11:27:58

Описание: Человечество - большой манипуляционный кабинет, где все манипулируют всеми. Подросток Арсен Снегов, мастер компьютерных игр, понял это раньше других. Таланты геймера не остаются незамеченными: он оказывается сотрудником странной конторы, якобы занимающейся разработкой новой игры.




От исполнителя
Вторая часть цикла "Метаморфозы", "Цифровой", написана так же захватывающе, как и первая. Но: лучше всего будет воспринята людьми, имеющими опыт более-менее продвинутых юзеров. Такова специфика, в принципе, эта книга - что-то вроде "нашего ответа" "Матрице". Но, если "Матрица" показалась мне холодной "головной" фантазией на отвлеченную тему, то "Цифровой" насквозь "наш", сегодняшний, и до натурального ужаса актуальный. Кто мы теперь? Еще один насущный вопрос добавляется к двум вечным. Впрочем, он тоже всегда был.
Еще раз спасибо авторам, Марине и Сергею Дяченко. Из опыта скажу, что обе книги цикла по второму разу воспринимаются глубже. Очень рекомендую купить в бумаге. Также огромное спасибо моей "команде": корректору Светлане Бондаренко и художнику Светлане Колосовой. Вы - настоящие профи.
Игорь Князев


Цикл Метаморфозы

1. Vita Nostra (2007)
2. Цифровой, или Brevis est (2009)- данный релиз
3. Мигрант, или Brevi finietur (2010)
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [981.0 MB]