30
апр
2016

От Анны де Боже до Марии Туше (2010)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Бретон Ги
Год выпуска: 2010
Жанр: История любви в истории Франции
Издательство: Нигде Не Купишь
Исполнитель: Музырь Лина
Продолжительность: 13:37:47
Описание: Вашему вниманию предлагается Второй том известнейшего десятитомника Ги Бретона "История любви в истории Франции".

"Все знают, что миром правит любовь. Поэтому никто не оспаривает того, что любовное влечение в высшей степени определяет большинство человеческих поступков. А значит, нет ничего удивительного в том, что именно любовное влечение стало причиной важных событий, определивших судьбы Франции.
Второй том целиком посвящен периоду правления последних из Валуа, начиная с Людовика XI и кончая Генрихом III. Представители этого королевского рода, как известно, были очень предрасположены к амурным забавам... Они обожали празднества, роскошь, богатые украшения, танцы, игры, а занимались политикой лишь ради прекрасных глазок какой-нибудь дамы. Эта жажда жизни толкала их иногда на поступки, мягко говоря, неприличные с точки зрения современной морали. Но в те времена это не вызывало ни у кого возмущения. Как метко сказал некий автор XVI века, "стыдливость в те времена была не в моде"... И это всех устраивало..."

Доп. информация: Остальные тома в озвученном варианте отсутствуют
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [755.7 MB]