14
окт
2009

Маркиз де Кюстин - Николаевская Россия (1990)


Формат: аудиокнига, MP3, 96 kbps
Год выпуска: 1990
Автор: Маркиз де Кюстин
Исполнитель: Федоров Олег
Жанр: Историческая литература
Издательство: Вира-М
Продолжительность: 12:52:00
Описание: Книга известного французского аристократа, путешественника и литератора маркиза Астольфа де Кюстина рассказывает о его поездке по России в 1839 году, в царствование Николая I.
Автор сумел нарисовать потрясающую картину страшного ущерба, который неизбежно наносят творческим силам народа духовное и политическое рабство, несвобода в любой форме. "Каждый, познакомившийся с царской Россией, будет рад жить в какой угодно другой стране. Всегда полезно знать, что существует на свете государство, в котором немыслимо счастье, ибо по самой своей природе человек не может быть счастлив без свободы". Эти слова мудрого француза, к сожалению, до сих пор не потеряли своей актуальности.
Мемуары маркиза де Кюстина, опубликованные после путешествия по России... Одна из самых скандальных книг XIX века, открывающая читателю множество светских, придворных, политических и даже альковных тайн "скучной и благонравной" эпохи Николая I.
Книга, которая вот уже более полутора столетий вызывает бурные споры среди знатоков российской истории, - и которая даже сейчас не утратила своей актуальности.

Доп. информация: Большая благодарность за предоставленный релиз, сайт - Клуб Любителей АудиоКниг
И отдельный поклон почтительности - McTiTeJl
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [531.0 MB]