04
мар
2013

История Византийской империи, т.II (Период III с 610 по 716, Иконоборческий период с 717 по 867) ) (2013)


Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Успенский Федор Иванович
Год выпуска: 2013
Жанр: Историческая литература
Издательство: MMK-Медиа
Исполнитель: М.Макаров
Продолжительность: 27:50:03
Описание: Эта аудиокнига является продолжением уже "выложенной" ранее аудиокниги, а точнее в октябре 2012 года, I Тома "История Византийской империи" Успенского Федор Ивановича, известного византиниста XIX — XX в. В первой половине 2-го тома Успенским Ф.И. раскрыты два периода. Третий период связан с историей Византии в VII — начале VIII в. когда правили Ираклий и его преемники, а также рассказывается о зарождении мусульманской религии. Четвёртый период назван как "Иконоборческий период", VIII — середина IX в., характеризуется непримиримой борьбой между иконопочитателями (поклоняющихся святым иконам) и иконоборцами (отрицающих это поклонение).
Трудности прочтения авторского сочинения остались прежними, поэтому повторятся не буду, можете смело меня критиковать за допущенные ошибки и если будет не лень сообщить об "оных" в комментариях.
В этот раз, мной усовершенствованна система навигации по ссылкам в прилагаемом к звуковым файлам тексте [Файл: Uspenskiy_Периоды_3_4.doc]. В начале текстового файла дано оглавление по которому Вы можете попасть точно в начало той главы которую читаете [установите курсор "мышки" на текст главы при удерживаемой клавише "Ctrl" и нажмите левую кнопку мыши]. Это было сделано в 1-й аудиокниге, также сделано и во 2-й. Но помимо этих гиперссылок, в документ внесены метки начала каждого звукового файла, т.е. теперь вы можете быстро перейти к тексту с которого начинается каждый звуковой фрагмент. Дополнительно каждая метка снабжена гиперссылкой на сам звуковой файл. Если вы разместите все звуковые файлы на диске С:IstoriaVizantiskoyImperii_P3_P4 и имеете установленный "по умолчанию" на компьютере аудио проигрыватель MP3-файлов, то при условии перехода по ссылке начнется прослушивание файла. Если Вас не устраивает данная папка на диске С: , то Вам придётся изменить все гиперссылки на всех метках звуковых файлов в текстовом документе. Не возражаю, если Вы запишите все файлы на DVD (CD, SD и т.д.) диск и будете слушать его в любом удобном месте.
Напомню: в тексте, все эти мои добавления выделены желтым цветом. Аудио файлы по длительности в пределах 15-18 минут, за исключением концов глав, которые могут быть короче или длиннее, так, прослушав 3 файла, Вы используете примерно один школьный урок.
В перспективе — прочтение второй части 2-го Тома "Период Македонской династии (867-1057)", и 3-й Том — "Комнины", "Расчленение империи", "Ласкари и Палеологи".
Успешного Вам прочтения этого сочинения.

Доп. информация: Первое издание: т.II первая половина, Ленинград, 1927 г.; второе издание: У-77 История Византийской империи / Сост. Т. В. Мальчикова.—М.: Мысль, 1996.—827, [1] с. ISBN 5-244-00838-2; ББК 63.3(0)4.
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.5 GB]