02
сен
2012

Уроки музыки (2012)

Формат: радиоспектакль, MP3, 192kbps
Автор: Людмила Петрушевская
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма, пьеса
Издательство: Радио Культура
Исполнитель: Людмила Петрушевская, Мария Смольникова, Елена Плаксина, Сергей Кудряшов, Вячеслав Ямбор, Александр Обласов, Ольга Озолапиня, Михаил Станкевич, Сусанна Серова, Егор Перегудов, Анна Ковалева, Евгения Кузнецова, Александр Хухлин
Продолжительность: 01:37:33
Описание:
Герои драмы "Уроки музыки" - так называемые "обыватели", т.е. - обычные, незаметные люди, занятые лишь своими косными, мещанскими взглядами и живущие мелкими личными интересами. Кто-то побогаче, кто-то победнее, но все они находятся в обыденных, легко узнаваемых обстоятельствах, привычных для большинства. И, вроде бы, все идет своим чередом и так и должно быть... Но что-то меняется в одночасье с появлением нового человека.А к финалу всей истории удивительным образом происходит полное преображение персонажей... в своих антиподов.

"Проза новой волны" - так характеризуют критики произведения Людмилы Петрушевской, где она поднимает серьезные нравственные проблемы.

Об издании
Режиссер-постановщик - Екатерина Половцева
Cаунд-продюсер - Владимир Романычев

Действующие лица и исполнители:
От автора - Людмила Петрушевская
Нина - Мария Смольникова
В остальных ролях: Елена Плаксина, Сергей Кудряшов, Вячеслав Ямбор, Александр Обласов, Ольга Озолапиня, Михаил Станкевич, Сусанна Серова, Егор Перегудов, Анна Ковалева, Евгения Кузнецова, Александр Хухлин

Запись эфира программы "Театр FM с Мариной Багдасарян" - 28-29 июля 2012 года
Передача создана в рамках проекта "Современная драматургия. Смена эпох", автор и шеф-редактор проекта - Марина Багдасарян

Описание к раздаче - шанельN19
Об авторе
Людмила Стефановна Петрушевская - писательница, прозаик, драматург.
Родилась 26 мая 1938 года в Москве, окончила факультет журналистики Московского университета.
Работала корреспондентом московских газет, сотрудницей издательств, а с 1972-го - являлась редактором на Центральной студии телевидения. Петрушевская рано начала сочинять стихи, писала сценарии для студенческих вечеров и всерьез не задумывалась о писательской деятельности. Первым опубликованным произведением автора был рассказ "Через поля", появившийся в 1972 г. в журнале "Аврора".

В 1977 году пьеса Петрушевской "Уроки музыки" была поставлена Романом Виктюком, а в 1979-ом - одноактная пьеса "Любовь" (1974) появилась в журнале "Театр" и была в сезоне 1981-82 г. включена Ю.Любимовым в спектакль Театра на Таганке.
В 1983 году Марк Захаров поставил в "Ленкоме" спектакль "Три девушки в голубом"; спектакль по пьесе Петрушевской "Квартира Коломбины" в театре "Современник" в 1985 году принес автору всеобщее признание.

В 1991 году Петрушевская была удостоена немецкой премии им. Пушкина (Гамбург), а также номинирована на первую Букеровскую премию (шорт-лист). В 1996 году московское издательство "АСТ" совместно с харьковским издательством "Фолио" выпустило пятитомное cобрание сочинений писательницы.

В настоящее время Л. Петрушевская живет в Москве.
Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [133.8 MB]