13
июн
2013

Ожог Жюля Верна (2010)

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Жюль Верн
Год выпуска: 2010
Жанр: Фантастика
Издательство: Радио КУЛЬТУРА
Исполнитель: Дарья Фролова, Александр Быков, Алексей Дубровский, Дмитрий Филимонов и др.
Продолжительность: 01:46:58


Описание: Радиоспектакль по мотивам романов Жюля Верна «Путешествие к центру Земли», «Зеленый луч», «Треволнения одного китайца в Китае».

Инсценировка: Татьяна Сахарова
Режиссёр: Максим Осипов
Композитор: Андрей Попов
Звукорежиссёр: Любовь Рындина, Марина Карпенко
Редактор: Марина Лапыгина
Продюсер: Ольга Золотцева
Шеф-редактор : Наталья Новикова



Доп. информация: В 1864 Верн создал роман «Путешествие к центру Земли», который принёс успех писателю. Источником вдохновения для автора стал, несомненно, растущий интерес широкой публики к геологии, палеонтологии и теории эволюции. Автору удалось сохранить равновесие между подробными научными описаниями, которые ведутся от лица профессора Лиденброка, и поэтическими впечатлениями, которыми делится его племянник Аксель. Герои романа спускаются под землю и открывают там доисторический мир. Такое переплетение фактов с фантазией становится основой стратегии Верна как рассказчика.
Зелёный луч» (фр. Le Rayon vert) — приключенческий роман Жюля Верна, входящий в цикл «Необыкновенные путешествия». Написан в 1882 году. В книге нашли отражение впечатления от поездки Жюля Верна с его другом Иньяром в Англию и Шотландию летом 1859 года.
«Треволнения одного китайца в Китае» (фр. Les Tribulations d’un Chinois en Chine) — приключенческий роман Жюля Верна, входящий в цикл «Необыкновенные путешествия». Написан в 1879 году. Главный герой книги — молодой человек по имени Цзинь Фо. Он собирает своих друзей, чтобы сообщить им о своей женитьбе. Но внезапно происходит событие, перечеркнувшее планы Фо.
Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [98.0 MB]