13
июл
2013

Человек умер. Что делать? (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Михаил Хасьминский
Год выпуска: 2012
Жанр: Психология
Издательство: Благотворительный проект "Длань"
Исполнитель: Дмитрий Чурсин
Продолжительность: 07:23:38
Описание: Когда кто-то из близких нам людей покидает этот мир, и мы сталкиваемся с горем утраты, необходимо осознать и принять эту новую, трагическую ситуацию, в которой мы оказались. Сделать это нелегко. Поэтому очень часто психологический шок после горестного известия о смерти вызывает у людей его категорическое непринятие и сопровождается непониманием и полной растерянностью. Это тяжелейший этап, и от того, как он будет пройден, во многом будет зависеть дальнейший процесс прохождения через горе. Разумом мы можем все понимать, а душа наша отказывается признавать случившееся.
Не все из нас в такие минуты в состоянии «взять себя в руки». Ведь привычный мир буквально рушится в сознании человека, охваченного горем, и он остается один на один перед массой духовных и насущных вопросов. Кому звонить, куда бежать, как оповестить и утешать других членов семьи и всех близких людей, как правильно устроить похороны и поминки, как помогать душе умершего и, конечно же, самые мучительные: «Как дальше жить? Как спастись от тоски и душевной боли?»
Но жизнь продолжается, и нам всем надо помнить, что она не должна терять смысл даже во время наших самых тяжелых испытаний. Ведь умение переживать трудности — это одно из проявлений человеческого достоинства.
Что делать в этот тяжелый период, на что обратить особое внимание, как утолить душевную боль и достойно пережить горе утраты — обо всем этом Вы узнаете из нашей книги. Она поможет справиться с ситуацией психологического шока, подскажет план всех необходимых действий, направит Ваши мысли в нужное русло, поддержит и утешит. Книга дает множество нужных практических и психологических советов, как достойно пережить это тяжелое время, и может стать для Вас бесценным другом, разделяющим Ваше горе и помогающим вновь обрести радость и полноту земного существования.
Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [407.2 MB]