06
фев
2013

Жажда (2006)

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Андрей Геласимов
Год выпуска: 2006
Жанр: современная литература
Издательство: Радио Россия
Исполнитель: Константин Хабенский
Продолжительность: 03:11:14
Описание: Константин, герой повести "Жажда", воевал в Чечне, пришел с этой войны с обезображенным лицом. Но трагедия, о которой Константин постоянно помнит, - лишь часть того, что связывает прошлое, настоящее и будущее героя.
Другая часть - дар художника. Рисовать Костя начал давно - "просто из головы", когда ему бывало "хреново". И только рисованием он может создать желанный мир счастья, где будут и губы любимой, и песня Джо Дассена, и смех детей. В этом, а не в водке, которой забит холодильник одинокого Кости, подлинная жажда - жажда нормальной человеческой жизни.
И – непременно «свет в конце туннеля» - он есть в «Жажде» Андрея Геласимова, свет этот есть в 15-серийном моноспектакле Константина Хабенского


Доп. информация: Андре́й Вале́рьевич Гела́симов (род. 7 октября 1966 года, Иркутск) — современный русский писатель.
По образованию филолог (кандидат филологических наук), в 1987 году окончил Якутский государственный университет. В 1992 получил второе высшее образование по специальности театральный режиссёр, окончив режиссёрский факультет ГИТИСа (мастерская Анатолия Васильева). В 1996—97 годах стажировался в Халльском университете в Великобритании. В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию по английской литературе в Московском педагогическом государственном университете по теме «Ориентальные мотивы в творчестве Оскара Уайльда». Работал доцентом кафедры английской филологии Якутского университета, преподавал стилистику английского языка и анализ художественного текста. Женат, имеет троих детей.
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [177.9 MB]