07
авг
2014

Как работает йога (2014)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Роуч Майкл, Макнелли Кристи
Год выпуска: 2014
Жанр: Современная проза
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Михаил Нинин
Продолжительность: 09:45:26


Описание: Майкл Роуч — первый человек Запада, двадцать лет проживший в суровых условиях тибетских монастырей, заслуживший титул геше — своеобразную «докторскую степень» буддизма. Геше Майкл Роуч — автор мировых бестселлеров «Огранщик алмазов» и «Тибетская книга йоги». Его перу принадлежит более тридцати переводов древних буддийских текстов.
В книге «Как работает йога» Геше Майкл Роуч и его соавтор Кристи Макнелли в сказочной форме, просто и занимательно рассказывают о секретах и глубинной сути йоги. Эта книга может быть интересна не только специалистам, но и любопытствующим новичкам. Из всех книг о йоге, переведённых на русский язык, эта наиболее просто и увлекательно объясняет, что йога — не просто «восточный фитнес», а прежде всего философия и образ жизни.
Книга "Как работает йога" - первая и единственная в своем роде, потому что рассказывает об эффектах и механизмах йоги в самой неожиданной литературной форме - в форме… сказки! На страницах книги молоденькая тибетская девушка в поисках продолжения обучения йоге попадает в опасные приключения на севере средневековой Индии. События, угрожающие ее жизни, превращаются в самую удивительную школу йоги - как для главной героини, так и для ее гонителей.
"Как работает йога" буквально растолковывает "на пальцах", каким образом занятия йогой влияют на мир практикующего изнутри и снаружи, в чем прок и смысл практики йоги, как с помощью йоги трансформировать обыденную реальность.
Геше Майкл Роуч - признанный мастер йоги, йогин с двадцатилетним стажем, проведший более десяти лет в монастырях с величайшими тибетскими учителями современности. "Как работает йога" может со всей уверенностью претендовать на статус единственной популярной "объяснялки" про йогу, плюс "бонус-трек" - увлекательный приключенческий сюжет!




Содержание
глава 1 То, с чего мы все начинаем
глава 2 Непреходящее благополучие
глава 3 Причина не увиливать
глава 4 Равновесие чувств
глава 5 Делая все правильно
глава 6 Мучительность предпочтений
глава 7 Укрепляя практику
глава 8 Каналы света
глава 9 Северная Звезда
глава 10 Лошади и всадники
глава 11 Дыхание и улыбка
глава 12 Дыхание и сердце
глава 13 Сидеть в тишине
глава 14 Учимся сидеть
глава 15 Бескорыстная доброта
глава 16 Мы неверно понимаем мир
глава 17 Перо u ещё раз перо
глава 18 Там u здесь
глава 19 Даже те, кто понимает
глава 20 Кулак u молния
глава 21 Жизнь полна страдании
глава 22 Сосуд
глава 23 Гордость и падение
глава 24 Залог здоровья
глава 25 Два приглашения
глава 26 Плоть из света
глава 27 Семена, а не решения
глава 28 Семена посеяны
глава 29 Первый вопрос
глава 30 Садовники
глава 31 Порочный круг
глава 32 Крепость малых дел
глава 33 Трудные вопросы и трудные ответы
глава 34 Взгляд на мир
глава 35 Одинаковые картинки
глава 36 Высшие семена
глава 37 Радость
глава 38 Учиться не брать
глава 39 Уменьшить зло
глава 40 Списание долгов
глава 41 Дыхание жизн
глава 42 Семена мысли
глава 43 Победа по очкам
глава 44 Проникнуть в суть
глава 45 Время и пространство
глава 46 Идти по воде
глава 47 Благодарность
глава 48 Твоя рука


От исполнителя

Дорогие слушатели!

Невзирая на, казалось бы, название как у учебника - "Как работает йога", этой книге, полагаю, место именно в разделе "зарубежная литература", поскольку это художественная книга с сюжетом, персонажами, и повествует она об их приключениях, а уроки йоги лишь замысловато вплетены в сюжет. Кроме того, мне кажется, ей место не в разделе детской литературы, ибо целевой аудиторией, думаю, являются, всё же, взрослые, хотя это и сказка, во многом понятная даже детям.

От всей души желаю приятного и поучительного ознакомления с историей удивительно мудрой для своего возраста девочки - героини этой замечательной сказки для всех возрастов.
Искренне надеюсь, что доступность этой книги ещё и в аудиоварианте побудит ещё не читавших её прослушать, а уже читавших - освежить в памяти.
Ведь и я сам, даже читая её уже в пятый раз, снова и снова обнаруживал всё более глубокие слои бездонной мудрости автора и его учителей ("мастеров"), извлекая для себя урок за уроком.
Благодарю своего учителя йоги (Вячеслава Смирнова) за рекомендацию прочесть эту книгу.
Для начитки использовал самый дешевый микрофон Gembird, записывал, правил и клеил с помощью простейшей программы mp3DirectCut. Звук не чистил, ибо не умею.
Поскольку это - моя первая публикуемая аудиокнига, любые отзывы, комментарии, пожелания, рекомендации и конструктивная критика приветствуются!
Спасибо за "спасибо" и комфортного вам прослушивания!

Прочитано по изданию: Как работает йога. Исцеление и самоисцеление с помощью йога-сутры / Геше Роуч М., Макнелли К. / Перев. с английского Ш. Мартыновой - М.: «Гаятри», 2006. - 280 с.
Перевод: Шаши Мартынова
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [271.2 MB]