21
мар
2019

Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом и что будет, если этого не сделать (2017)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Йоханнес фон Борстель
Год выпуска: 2017
Жанр: Научно-популярная литература, Кардиология
Издательство: Эксмо
Исполнитель: Геннадий Смирнов
Продолжительность: 07:15:09


Описание: Аудиокнига «Тут-тук, сердце» будет полезна тем, кто хочет понять, как сохранить здоровье своего сердца, если оно, вдруг, начало пошаливать или кто-нибудь из близких страдает сердечным заболеванием, гипертонией, атеросклерозом и диабетом.

Наше сердце – неутомимый труженик. Не останавливаясь ни на секунду, оно стучит и стучит: в среднем за 70 лет набегает без малого 3 миллиарда раз. И все для того, чтобы мы могли жить в свое удовольствие. Взамен же сердце не просит почти ничего, единственное, что от нас требуется, – беречь его. Но как именно? Самый популярный ответ будет выглядеть примерно так: надо правильно питаться, заниматься физкультурой, отказаться от вредных привычек, избегать стресса… Увы, эти общие фразы настолько навязли в зубах, что мы лишь отмахиваемся от них. И потом, ну как любовь к фастфуду или кружка пива может навредить сердцу? Вы правда хотите понять? Тогда послушайте эту аудиокнигу.

Если подумать, мы крайне мало знаем о сердце, его работе и проблемах. Чтобы исправить это упущение, кардиолог Йоханнес Хинрих фон Борстель и написал свою книгу.





Книги / Аудиокниги / Научно-поп. аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [398.4 MB]