28
апр
2012

Папа, мама, восемь детей и грузовик (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Анне-Катрине Вестли
Год выпуска: 2012
Жанр: повесть
Издательство: Студия на Кремлевском Валу
Исполнитель: Любовь Кантаржи
Продолжительность: 04:07:10
Описание: "Жила-была большая-пребольшая семья: папа, мама и целых восемь детей... И ещё с ними жил небольшой грузовик, который они все очень любили. Ещё бы не любить - ведь грузовик кормил всю семью!" Вот так писательница представляет своих героев. Она рассказывает о жизни многодетной семьи, в которой родители всегда находят общий язык с детьми. В этой аудиокниге юному слушателю без нравоучений и назидательности, с юмором преподносят уроки жизни.
Доп. информация: Об авторе: Анне-Катарина Вестли родилась 15 февраля 1920 в г. Рена Норвегия. Проза Анне Вестли складывается в несколько серий романов, но известность Вестли принесли серии книг для детей. Её самая известная книга — «Мама, папа, восемь детей и грузовик» о семье с восемью детьми, живущей в маленькой квартирке в Осло. Эта книга стала первой в серии из 9 книг, последняя из которых вышла в 2000 году. Во второй книге к семье присоединяется их бабушка, благодаря которой серия известна больше всего как «Mormor og de åtte ungene» (букв. «Бабушка и восемь детей»). Это одна из самых знаменитых в Норвегии серий детских книг.
На родине её называли «бабушкой всей Норвегии», сравнивая с Астрид Линдгрен в связи с большим вкладом в развитие детской литературы. Писательница работала также на радио, записывала для своих читателей аудиокниги. Анне Вестли известна как актриса, самой известной её ролью стала бабушка из телевизионной экранизации самого популярного ее детского произведения. Умерла писательница 15 декабря 2008.
Книги / Аудиокниги / Мировая проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [226.4 MB]