17
янв
2016

Осень патриарха (2016)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Гарсиа Маркес Габриэль
Год выпуска: 2016
Жанр: Зарубежная классика, магический реализм
Издательство: Аудио-ЛАУ
Исполнитель: Князев Игорь
Продолжительность: 12:24:50
Описание: «Мне всегда хотелось написать книгу об абсолютной власти» – так автор определил главную тему своего произведения.

Диктатор неназванной латиноамериканской страны находится у власти столько времени, что уже не помнит, как к ней пришел. Он – и человек, и оживший миф, и кукловод, и марионетка в руках Рока. Он совершенно одинок в своем огромном дворце, где реальное и нереальное соседствуют самым причудливым образом. Он хочет и боится смерти. Но… есть ли смерть для воплощения легенды? Возможно, счастлив властитель станет лишь когда умрет и поймет, что для него «бессчетное время вечности наконец кончилось»?

"Роман «Осень патриарха» — это история об одержимом одиноком диктаторе, рассказанная одержимым одиноким писателем. Уже после того, как роман был полностью дописан, все последние месяцы 1973 года и большую часть 1974-го он его редактировал, оттачивал каждую фразу. Через несколько месяцев после его выхода в печать, в декабре 1975 года, Маркес неожиданно для всех заявил, что этот роман является своего рода биографией: «Это почти что исповедь, абсолютно автобиографичное произведение, почти что книга воспоминаний. Конечно, это зашифрованные воспоминания; только вместо диктатора вы видите знаменитого писателя, изнемогающего под бременем славы. Что ж, имея ключ к разгадке, читайте книгу и попытайтесь ее понять»."
Книги / Аудиокниги / Мировая проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [683.3 MB]