23
апр
2007

EVGENY KISSIN - RACHMANINOFF Piano Concerto No. 3 (1993)

Страна: Germany
Год выпуска: 1993
Жанр: Классическая музыка
Продолжительность: 54:18
Формат: Windows Media
Битрейт аудио: 524-785 Kbps
Трэклист:
Piano Concerto No. 3 in D Minor, Op. 30 (44:22)
in D minor /d-moll/re mineur

Allegro ma non tanto 18:29
Intermezzo: Adagio 10:31
L'istesso tempo; Finale: Alla breve 15:15

Vocalise, Op. 34 No. 14 (arr. Richardson) 6:19

Prelude, Op. 23 No. 2 3:29
in B-Flat/B-dur/si bemol majeur

------------------------------------------------------------
Evgeny Kissin, piano
Boston Symphony Orchestra
Seiji Ozawa, conductor

Дополнительная информация:

Евгений Игоревич Ки́син (род. 10 октября 1971) — российский пианист.

Евгений Кисин родился в Москве в еврейской семье. В возрасте 11 месяцев начал петь по слуху, в 2 года - играть на фортепиано. В 6 лет поступил в музыкальную школу имени Гнесиных. Первый и единственный педагог — Анна Павловна Кантор. В 10 лет Евгений Кисин впервые выступает с оркестром,исполнив 20-й концерт Моцарта. Год спустя даёт свой первый сольный концерт. В 1984 году (в 12 лет) исполнил 1 и 2 концерты Шопена для фортепиано с оркестром в Большом зале Московской консерватории.

В году Е. Кисин впервые выехал с концертами за рубеж, в 1987 дебютировал в Западной Европе на Берлинском фестивале. В 1988 году выступает с Гербертом фон Караяном на Новогоднем концерте Берлинского филармонического оркестра, исполнив 1-й концерт Чайковского.

В сентябре 1990 года состоялся дебют Е. Кисина в Северной Америке,где он исполнил 1 и 2 концерты Шопена с Нью-Йоркским филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты, а неделю спустя выступил с сольным концертом в Карнеги Холл. В феврале 1992 года Кисин принял участие в церемонии Grammy Awards в Нью-Йорке, транслировавшейся по телевидению на аудиторию, состоявшую,согласно подсчётам, из миллиарда шестисот миллионов зрителей. В августе 1997 года дал сольный концерт на фестивале "Proms" в лондонском Альберт Холл - первый клавирабенд за более,чем 100-летнюю историю фестиваля.

Постоянно гастролирует с сольными концертами по Европе, Америке и Азии, собирая неизменные аншлаги; выступал с ведущими оркестрами мира под управлением таких дирижёров,как Клаудио Аббадо, Владимир Ашкенази, Даниэль Баренбойм, Валерий Гергиев, Карло Мария Джулини, Колин Дэвис, Джеймс Ливайн, Лорин Маазель, Риккардо Мути, Сейджи Озава, Мстислав Ростропович,Евгений Светланов, Юрий Темирканов, Джордж Шолти и Марисс Янсонс; среди партнёров Кисина по камерной музыке - Марта Аргерих, Юрий Башмет, Наталия Гутман, Томас Квастхофф, Гидон Кремер, Александр Князев, Джеймс Ливайн, Миша Майский, Исаак Стерн и другие. Ведущие музыканты нашего времени, равно как и многочисленные слушатели Кисина во всём мире отмечают такие черты «кисинского» искусства, как поэтичность и глубину, романтическую одухотворённость и возвышенность; музыкальные критики называют Кисина наследником Артура Рубинштейна и Владимира Горовица.

Е. Кисин никогда не участвовал в конкурсах исполнителей, однако является лауреатом множества премий, к числу главных можно отнести:

* Премия Академии музыки "Chigiana" "Лучший пианист года" (Италия, 1991)
* Премия журнала "Musical America" "Инструменталист года" (1994)
* Почётная премия «Триумф» (Россия, 1997)
* Премия имени Шостаковича (Россия, 2003)
* Премия имени Караяна (Германия, 2005)
* Grammy Awards в категории «Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте» за исполнение произведений Скрябина, Метнера и Стравинского (США, 2006)

В мае 2001 года Кисину присвоено звание почётного доктора музыки Манхеттенской школы музыки, в июне 2005 - почётного члена Королевской академии музыки (Лондон).
Музыка / Lossless / Классическая и Instrumental
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [158.8 MB]