15
фев
2008

Pink Floyd - Live At Live8 (2005)


Год выпуска: 2005
Продолжительность: 00:23:47
Жанр: Rock
Описание: Уникальное 20-минутное воссоединение Пинк Флойд в Лондоне в рамках Live8 - международного фестиваля, призванного обратить внимание стран большой восьмерки на проблемы бедности...

"Вдруг над полем Гайд Парка раздались звуки сердца, так хорошо знакомые, те, что звучат в начали великолепнейшего альбома Dark Side of the Moon.

Звучат первые звуки Breathe. На сцене ЧЕТВЕРО: Уотерс с бас-гитарой, Гилмор с гитарой, Мейсон за ударными и Райт за клавишными. Все настолько потрясает, что начинаешь сомневаться в реальности происходящего.

Money. На экране идут клипы. Поражаешься: Гилмор несмотря на свой возраст в великолепной форме: это касается и гитарной игры, и вокала. Счастливый Ник Мейсон за ударными. Ему и Бобу Гелдофу надо быть благодарными за то, что мы видим. Народ в Гайд Парке наслаждается музыкой. Судя по лицам некоторых, они тоже не могут поверить, что перед ними настоящий Pink Floyd в полном составе.

Wish You Were Here. На фоне вступления Уотерс говорит: "Вообще, это довольно-таки эмоционально, стоять здесь с этими тремя ребятами после всех этих лет. Стоять здесь, чтобы быть в итоге вместе со всеми вами. В любом случае, мы делаем это для тех, кого сегодня нет здесь, и в особенности, конечно, для Сида". Звучит вступление, которые заполняет тебя всего. Начинает петь Гилмор, и слова песни в связи с происходящим приобретают какой-то особый смысл. А потом — удивительно — куплет продолжает Уотерс. И пусть он поет в смысле вокала не самым лучшим образом, видно, как он наслаждается всем этим, насколько эмоционально он все это ощущает.

Comfortably Numb. Все как раньше, все как на Стене — Уотерс, Гилмор, Уотерс, Гилмор. Девочки-бэквокалистки отступают на второй план, хотя на концертниках конца 80-х — 90-х годов создавалось ощущение, что они члены группы. А здесь нет — вот она, эта четверка." (c) Александр Воробьев

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 6481Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 256Kbps
Музыка / Клипы и Музыкальное видео / Концерты
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [733.1 MB]