19
янв
2010

Achillea - The Nine Worlds (2005)

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2005
Страна: Дания
Жанр: ambient, chillout, new age, downtempo
Продолжительность: 00:46:39
Треклист:
1. Achillea-Prelude 00:58
2. Ragnarok-Twilight of the Gods 05:57
3. Odin's Hill 07:09
4. The Monks of Lindisfarne 03:12
5. Cape Porcupine
6. Seeress Prophecy (Daydreaming)
7. Land of the Elves 02:24
8. Shears From Sear 04:37
9. Nine Worlds 03:56
10. Staraja Ladoga 05:00
11. Othila-the Rune Masters 03:03
12. Achillea-Exodus 01:19[/field]


Дополнительная ииформация: Двое выдающихся музыкантов, родом из Дании, объединились с целью поведать о своих корнях, ведущих к викингам, и представить это в форме музыкального произведения. Как композитор и продюсер Jens Gad, родившийся у датских родителей в Мюнхене, Германия 26-го августа 1966 года, сильно посодействовал огромному успеху Enigma - проекту мультплатинового продюсера Мишеля Крету, привнёсшего ньюэйдж-чувственность в танцевальные клубы своими ошеломляющими альбомами, начиная с 1991 года, когда вышел сингл "Sadness". Jens Gad, страстный гитарист, ударник и композитор также работал с рядом других всемирно известных проектов таких как Andru Donalds и Milli Vanilli. В настоящее время Jens Gad обзавёлся отличной студией на красивом испанском острове Ибице.
Helene Horlyck начала заниматься классическим пением в 10 лет. За годы тренировок певица, ныне живущая в Лондоне, приобрела большой опыт в импровизации. Helene Horlyck и Jens Gad, хоть и не живущие в Дании, оба прониклись интересом к своим прародителями и мифологии их скандинавской родины. Рука об руку они создавали изощрённое chill-out путешествие по Девяти мирам из мифов викингов, из чувственного классического голоса Элен и эмоциональной гитары Дженса. За каждой песней стоит рассказ. Каждый из них основан на мифах викингов и часто на старинных стихотворениях, где мир заселён провидцами, эльфами и монахами острова Линдисфарн, сочинителями рун, гигантами и богами, мир, с такими известными местами как Лабрадор, Старая Ладога - первый пост викингов на торговом пути на Русь, и Оркнейские острова.
Jens Gad, имеющий немалый опыт в музыкальных экспериментах, объединил эти завораживающие истории с не менее красивой музыкой. Он попросил Helene наимпровизировать несколько часов, используя при этом латинский и древнешведский языки. Далее композиция исполнялась таким образом, что партии Элен выступали в роли одного из музыкальных инструментов. Результат был поразительным: пленительная современная музыка сочетались с древними мелодиями, чрезвычайно чувственным пением, контрастирующим с деликатной блюз-гитарой и медленными чарующими ритмами, плетущими необычный музыкальный рисунок. Музыка Achillea и возбуждает, и успокаивает, занимает, но и расслабляет, он полна мира и красоты, но при этом поразительно жива.
Символика названия:
Тысячелистник (лат. Achillea) — крупный род растений из семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Латинское название рода — Ахиллея (Achillea) дано в честь персонажа греческой мифологии Ахиллеса, который использовал это растение для лечения ран.
Музыка / Электронная музыка / Chillou t / Lounge / Downtempo
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [107.1 MB]