18
сен
2008

The Misfits - Full Discography (1977)


Формат: MP3, tracks, 192-320kbps [VBR]
Год выпуска: 1977
Страна: США
Жанр: Хоррор-панк
Продолжительность: 9:42:20
Описание:

1. EviLive!

2. Walk Among Us

3. Beware ( Complete Singles 77 - 82 )

4. Earth A.D. & Wolfsblood

5. Legacy Of Brutality

6. Box Set_Disc 1 (Collection I & II)

7. Box Set_Disc 2

8. Box Set_Disc 3 (Sessions)

9. Box Set_Disc 4 (Static Age)

10. Static Age

11. Violent World - A Tribute To The Misfits

12. American Psycho

13. Famous Monsters

14. Cuts From The Crypt

15. Project 1950

Доп. информация: The Misfits — американский хоррор-панк коллектив с очень богатой и длинной историей, сформированный в 1977 в Нью-Джерси. Группа прошла удивительнейшие повороты судьбы, многочисленные смены составов; они распадалась и снова возрождались, через нее прошло очень много легендарных музыкантов, в итоге из оригинального состава там уже почти никого не осталось.
Имя группы взялось из одноименного самого последнего фильма с участием Мэрилин Монро «The Misfits». Изначальный состав был представлен — Гленном Данзигом (вокал и электропианино), Джерри Онли (бас) и Мэнни Мартинез (ударные)
Группа стала основателем хоррор-панка, а также оказала большое влияние на хэви-метал, и на рок в целом. Однако группа распалась в 1983, новый состав группы (уже без Гленна Данзига) начал действовать в 1995.
Ранние The Misfits были довольно мелодичными. Многостороннее пение Данзига базировалось на стиле итальянских теноров, таких как Mario Lanza, и на ду-вупе (doo-wop), стиле на основе ритм энд блюза, популярном в 1950х — начале 1960х годов. В своих ранних песнях The Misfits использовали хоровое пение, сопровождаемое искаженным звуком электропианино, а позже преднамеренно сырым гитарным роком. Группа начинала как непрофессиональный ансамбль. Музыкально, на группу оказало влияние рокабилли, но не в такой степени как на сайкобилли-группы. После нескольких изменений состава и возрастающей популярности Данзиг распустил The Misfits в 1983, а сам ушел сначала в полупанковый мистический проект Samhain, а затем стал знаменитостью в хэви-металлических кругах благодаря свой сольной деятельности.
Свое вдохновение группа черпала из старых фильмов ужасов, имидж группы был соответствующим — мрачные черные цвета, черепа, скелеты и почти вся песенная тематика — отражение увиденного на старинных дешевых киносеансах ужасов. Для выступлений группа часто наносила необычный гримм — corpse paint, а именно басист Джерри Онли, по общему мнению, изобрел прическу, получившая название devilock — длинная челка, сходящаяся к носу или подбородку. Данного стиля все еще придерживаются поклонники творчества группы (A.K.A. Дьяволы) и считается особенностью хоррор-панка.
Когда группа реформировалась, новый состав выглядел так: на вокал взяли молодого Майкла Грэйвса, Джерри Онли так и остался на басу, Dr. Chud (Cannibalistic Humanoid Underground Drummer) на ударных, и брат Джерри Дойл Вольфганг фон Франкенштейн на гитаре.
Весь мир смеялся над этим реюнионом — какой же Misfits без Гленна Данзигa. Но когда вышел диск ‘American Psycho’ ухмылки сменились на аплодисменты — альбом превзошел все ожидания и даже последние скептики согласились его поставить в дискографию Misfits далеко не на самое последнее место.
На данный момент из первоначального состава в группе остался только «несменный» басист Джерри Онли. Во время выступлений Misfits, в их состав приглашались Марки Рамон (Ramones), ROBO (был ранее в составе Misfits и Black Flag), гитарист Дез Кадена из Black Flag
http://ru.wikipedia.org