30
окт
2011

Белоснежка и семь гномов / Snow White and the seven dwarfs DUB (1937)

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: отсутствуют

Формат: LowHDRip, AVI, XviD, MP3

Страна: США
Режиссер: Уильям Коттрелл, Дэвид Хэнд, Уилфред Джексон
Жанр: мультфильм, мюзикл, мелодрама, семейный

Продолжительность: 01:23:11

Год выпуска: 1937

В ролях: Рой Этвелл, Стюарт Бьюкэнэн, Адриана Каселотти, Эдди Коллинз, Пинто Колвиг, Мэрион Дарлингтон, Билли Гилберт, Отис Хэрлан

Описание: Экранизация знаменитой немецкой сказки братьев Гримм о Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой. Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, завистница решила погубить прелестную падчерицу. Но бедная девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей — забавных семерых гномов: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна…



Видео: 640x480 (4:3), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1109 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Интересные факты

* На 15:37 (сцена перед входом в дом) в течение одного кадра перепутан порядок слоёв персонажей.

* «Белоснежка и семь гномов» Уолта Диснея стала первым в мире полнометражным мультфильмом.

* «Белоснежка и семь гномов» стал также первым фильмом в истории, который был полностью восстановлен с помощью цифровой технологии. Для финального восстановления в 1994 году были собраны пятеро оставшихся в живых художников, которые работали над оригинальной версией.

* В конце производства фильма Уолт Дисней заметил недостаток в фигуре Принца в момент, когда он наклоняется к Белоснежке для поцелуя. Журнал Liberty сообщил, что Уолт тщательно проконтролировал новый вариант изображения Принца и заставил все кинотеатры, которые показывали «Белоснежку», заменить копию.

* Специально для «Белоснежки» было написано в общей сложности двадцать пять оригинальных песен. В мультфильме было использовано лишь восемь из них.

Награды и номинации

Оскар, 1938 год:
Номинации (1):
- Лучший саундтрек

Видео / Мультфильмы / Walt Disney / Pixar
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [741.8 MB]