04
янв
2017

Белые одежды (1-7 серии из 7) (1992)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Беларусь, Россия, Беларусьфильм, т.о Экран
Режиссер: Леонид Белозорович
Жанр: драма, история, экранизация
Всего серий: 7
Продолжительность: 7 x ~ 01:20:00
Год выпуска: 1992

В ролях: Валерий Гаркалин, Валерий Порошин, Андрей Болтнев, Жанна Эппле, Людмила Гурченко, Алексей Булдаков, Владимир Антоник, Эрнст Романов, Юрий Смирнов, Владимир Мсрян, Вадим Захарченко, Вацлав Дворжецкий, Александр Демьяненко, Владимир Кашпур

Описание: В основе сценария — одноименный роман Владимира Дудинцева.Действие фильма разворачивается в конце 1940-х годов. После окончательной победы академика Лысенко на Августовской сессии ВАСХНИЛ 1948 года в стане учёных (генетиков, селекционеров, агрономов) происходит раскол. Большинство занимает более выгодную и безопасную позицию так называемой линии партии в биологической науке, поступаясь научной истиной и теряя тем самым авторитет учёного. Меньшинство же встаёт на гораздо более трудный и опасный путь, отвергнув насаждаемую сверху «лысенковщину» и продолжая тайно работать, руководствуясь исключительно здравым смыслом и представлением о том, что есть истина. Каждому учёному придётся сделать выбор между честным служением науке и её предательством. Герою фильма, выбравшему высокое служение, лишь чудом удаётся уберечься от расправы, но горькие потери будут сопровождать его всю жизнь... Основной мыслью фильма является идея о том, что нужно по возможности оставаться Человеком, личностью в любой жизненной ситуации, несмотря ни на что.



Видео: 704x528 (1.33:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1977 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)
Интересные факты
Эпиграфом к роману является строка из книги Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис): "Сии, облеченные в белые одежды, кто они и откуда пришли?" (Апок. 7;13).

Некоторые эпизоды фильма снимались в помещениях кафедры физиологии растений 6-го учебного корпуса ЛСХИ (Ленинградского сельхозинститута, ныне СПбГАУ), а также в Пушкинских лабораториях ВИР и в других сельскохозяйственных учреждениях, расположенных в г. Пушкине (бывшем Царском Селе).
Ссылки на серии
Все раздачи:
Видео / Отечественные сериалы / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [8.2 GB]