18
ноя
2012

Театр Рэя Брэдбери, 1 сезон 6 серий из 6 / The Ray Bradbury Theater [НСТ] (1985)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, Великобритания, Канада, США, Новая Зеландия
Режиссер: Рэнди Брэдшоу, Роджер Томпкинс, Джон Лэйн
Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма
Всего серий: 6
Продолжительность: 6 x 00:28
Год выпуска: 1985 - 1986
В ролях: Рэй Брэдбери, Фрэнк Уиттен, Десмонд Келли, Уэйн Робсон, Майкл Саразин, Джон Бах, Майкл Херст, Джэйн Иствуд, Кеннет Уэлш, Алан Скарф
Описание: Снятая канадскими и новозеландскими телевизионщиками в 80-90 гг. прошлого века эта 65-серийная антология обрела в конце концов культовый статус наряду с «Сумеречной зоной» Рода Серлинга. Под словом «антология» следует понимать сериал, состоящий из теленовелл, не объединенных общими главными героями. В данном случае связующим звеном выступает сам Брэдбери, появляющийся, подобно Хичкоку в сериале «Альфред Хичкок представляет», в прологе каждой серии, а иногда и участвующий в сюжете. В Советском Союзе Брэдбери переводили много, но выборочно, поэтому для большинства он — фантаст-романтик. На самом деле его творчество гораздо шире. В этом сериале он волей-неволей выступает как идейный отец Стивена Кинга, потому как экранизированы, в основном, «страшные» рассказы. Человек большого и самобытного таланта, Брэдбери интересен в любой ипостаси. Род Серлинг как-то назвал его «новым ликом американской литературы», а он слов на ветер не бросал.



Видео: 672x512 (1.31:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1514 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Доп. информация
сценарий Рэй Брэдбери, Джон Филип Дэйтон
продюсер Алан Коллис, Джон Филип Дэйтон, Ферн Филд, ...
оператор Тобиас Э. Шлисслер, Брайан Р.Р. Хебб
композитор Джон Массари, Мо Маршалл, Кристофер Дедрик, ...
художник Этьен Мери, Алиша Кивон, Скотт Добби, ...
монтаж John McWilliam

Эпизоды
Эпизод 1
Marionettes, Inc. (Корпорация 'Марионетки')
21 мая 1985
Эпизод 2
The Playground (Детская площадка)
4 июня 1985
Эпизод 3
The Crowd (Толпа)
2 июля 1985
Эпизод 4
The Town Where No One Got Off (Город, в котором никто не выходит)
22 февраля 1986
Эпизод 5
The Screaming Woman (Кричащая женщина)
22 февраля 1986
Эпизод 6
Banshee (Банши)
22 февраля 1986

Отзывы, рецензии
"Сериал очень и очень серьёзный. Недаром сам Брэдбери писал сюжеты для всех серий. По сути, эпизоды и есть его рассказы. Для читателей фантастики это имя многое значит. На самом деле как можно судить по сериалу творчество у него неоднобокое. Скажем, полёт фантазии большой. Одна серия — может быть детской страшилкой, другая что-нибудь наподобие Стар Трека, третья серьезная драма, но есть серии которые просто пробирают ужасом до самых костей. Многие ныне знаменитые актёры в этом сериале начинали свою кинокарьеру, такие как Джеф Голдблюм, Майкл Хёрст, Дрю Бэрримор, Люси Лоулесс, Дэвид Орт, Джанет-Дэйн Грин. В сериале засветился даже Лесли Нильсен (вечная память потрясающему комедийному актёру).
Вообще для поклонников фантастики и хоррора рекомендую в первую очередь, так же для любителей хороших сериалов. Главное в сериале атмосфера (почти в каждой серии она разная), и не бойтесь уснуть от просмотра — серия занимает всего от 23 до 28 минут. Провожу аналогии с Байками из Склепа и Сумеречной зоной 60-ых."

"Сериал не относится к выдающимся (Твин Пикс, Альфред Хичкок представляет…), но заслуживающий внимания.
Первое — что мы видим это заставка. Мы видим странную комнату из которой на нас глядит пожилой и совсем непрезентабельный человек. От этого человека мы узнаем что он величина постоянная в современной фантастике — сам Рэй Брэдбери (в лицо то мы его и не видели).
Затем, Брэдбери рассказывает нам несколько слов об очередном рассказе, который он решил экранизовать. Все по аналогии с «Альфред Хичкок представляет…».
Каждая серия — отдельное произведение, экранизирующее самые известные рассказы мэтра.
Таким образом, если вы желаете быстро ознакомиться с творчеством Брэдбери — стоит рекомендовать вам посмотреть несколько серий этого сериала. Так сложилось, что Брэдбери совсем не мой писатель и затрагиваемые им темы практически не волнуют меня — но не могу не отметить прекрасный стиль и четко реализованный замысел создателей."

Видео / Зарубежные сериалы / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.1 GB]