30
мая
2008

Тайны Ниро Вульфа / A Nero Wolfe Mystery , 2 сезон (16 серий из 16) (2002)

Страна: США
Режиссер: Алан Смити, Тимоти Хаттон, Майкл Джаффе
Жанр: Детектив
Всего серий: 16
Продолжительность: 16 x ~45 мин
Год выпуска: 2002
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Мори Чайкин, Тимоти Хаттон, Билл Смитрович, Мими Кузык, Колин Фокс, Сол Рубинек, Ларисса Ласкин, Гари Рейнеке, Бо Старр, Элизабет Браун и др. и др;
Описание: Легендарный частный сыщик Ниро Вульф, гурман и любитель орхидей, раскрыл немало хитроумных преступлений, даже не выходя из дома. Для этого у него есть «глаза и уши» — верный и проницательный помощник Арчи Гудвин.
Описание серий

1-2 серии "Смерть Содержанки" / "Death Of A Doxie"
Один из помощников Ниро Вульфа Орри Кетер, оказывается замешанным в убийстве. Дело весьма темное и Орри единственный подозреваемый. Вульф и остальная часть его команды решают помочь своему другу, разыскав истинных виновников преступления.

3 серия "Следующий свидетель" / "The Next Witness"
Ниро Вульфа приглашают в суд, в качестве свидетеля обвинения. Но поскольку любой судебный процесс это очень долгое и беспокойное дело, поэтому детективу приходится самому браться за поиски истины, чтобы скорее вернутся к прежнему - размеренному образу жизни.

4 серия "Умри, как собака" / "Die Like a Dog"
Ниро Вульф отказал Ричарду Мегану, просившего отыскать его жену. Меган ушел, надев плащ Арчи вместо своего, однако по возвращении домой его убивают. А пес убитого вслед за Арчи попадает в дом Вульфа.

5 серия "Банальное убийство" / "Murder Is Corny"
Арчи обвиняют в убийстве парня, который доставлял Вульфу кукурузу, поскольку они с покойным были соперниками в борьбе за благосклонность дочери фермера, эту кукурузу выращивающего.

6-7 серии "Погоня за матерью" / "Motherhunt"
Состоятельная вдова находит на пороге своего дома корзинку с ребенком. Чтобы разыскать его мать, она нанимает Ниро Вульфа. Казалось бы ничем не примечательное дело перерастает в нечто серьезное, едва лишь детективы начинают поиски.

8 серия "Отрава входит в меню" / "Poison A La Carte"
Как известно Фриц Бренер лучший повар на свете и многие гурманы мечтали бы отведать приготовленные им блюда. И в тот редкий случай, когда фрицу доводится продемонстрировать свое искусство клубу давних гурманов, происходит несчастье ...

9-10 серии "Слишком много клиентов" / "Too Many Clients"
Ниро Вульф пребывает на финансовой мели, когда к нему за помощью обращается якобы вицепрезидент крупной корпорации. Однако настоящего вицепрезидента убивают, а самозванец бесследно исчез. В такой ситуации, расследуя дело, детектив все таки находит себе платежеспособного клиента, да и не только одного...

11 серия "Прежде чем я умру" / "Before I die"
Замечательная и наиболее удачная экранизация произведений классика американского детектива - Рекса Стаута. Герои его романов Ниро Вульф и Арчи Гудвин успешно противостоят преступному миру, распутывая дела, разрешить которые никому более не под силу. Эти герои своего рода Шерлок Холмс и доктор Ватсон оказавшиеся в захватывающей атмосфере Америки времен 50-х годов.

12 серия "Требуется помощник" / "Help Wanted Male"
Вульф нанимает двойника, чтобы тот выдавал себя за Ниро Вульфа. Это происходит после того, как Вульф получает письмо, в котором ему угрожают убийством. Точно такая же угроза ранее была приведена в исполнение по отношению к потенциальному клиенту Вульфа.

13-14 серия "Умолкнувший оратор" / "Murder Is Corny"
В 1946 году, в послевоенной Америке, распределение дефицитных продуктов и контроль над ценами принадлежит непопулярному Бюро по Ценообразованию (БЦО). Это самое Бюро пребывает в состоянии межведомственной войны с Национальной Ассоциацией Производителей (НАП). Когда главу БЦО, Чейни Буна, обнаруживают с проломленной головой непосредственно перед тем, как он должен был обратиться с речью к своим коллегам, члены НАП попадают под подозрение. Пребывающий на грани банкротства Ниро Вульф вынужден заняться этим делом. А чтобы выиграть время, Вульф симулирует слабоумие.

15 серия "Убийца полицейского" / "Murder Is Corny"
В парикмахерской, где стригутся и бреются Вульф и Арчи Гудвин, убивают полицейского. Пара нелегальных эмигрантов, работников этой цирюльни, прибегают к Вульфу за помощью.

16 серия "Иммунитет к убийству" / "Immune to Murder"
Госдепартамент просит Ниро Вульфа о помощи в приеме посла некоего нефтеносного государства Латинской Америки. Прием состоится во время рыбалки на вилле нефтяного магната О.В. Брегена, и посол высказал пожелание, чтобы Ниро приготовил пойманную участниками форель по своему всемирно знаменитому рецепту.

Доп. информация: ВНИМАНИЕ. В НЕКОТОРЫХ СЕРИЯХ ПРИСУТСТВУЮТ ТИТРЫ НА ИВРИТЕ И УБРАТЬ ИХ НЕВОЗМОЖНО
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео:
1-2, 3, 6-7, 8, 9-10 серии - 512x384 (1.33:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.1 ~934 kbps avg, 0.16 bit/pixel ;
4, 5, 12, 13-14, 15, 16 серии - 720x576 (1.25:1), 25 fps, DivX Codec 5.05 ~1206 kbps avg, 0.12 bit/pixel;
11 серия - 512x384 (1.33:1), 23.976 fps, XviD Final 1.0.1 (build 35) ~950 kbps avg, 0.20 bit/pixel ;
Аудио:
1-2, 3, 6-7, 9-10 серии - 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg;
4, 5, 8, 12, 13-14, 15, 16 серии - 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg ;
11 серия - 22.050 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~31.86 kbps avg ;

1 сезон -
Видео / Зарубежные сериалы / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.7 GB]