08
дек
2013

Рассказы о патере Брауне, 1 сезон 1-13 серии из 13 / Father Brown (1974)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Роберт Тронсон, Питер Джеффрис
Жанр: драма, криминал, детектив
Всего серий: 13
Продолжительность: 13 х 00:50:00
Год выпуска: 1974
В ролях: Кеннет Мор, Дэннис Бёрджесс, Грэм Кроуден, Джеральдин Моффат, Уильям Расселл, Джон Форджэм, Алан Армстронг, Роберт Джеймс, Роджер Хьюм, Анна Стил
Описание: Патер Браун — католический священник, в силу тех или иных обстоятельств оказывающийся в русле расследований преступлений. Он как бы подчеркнуто противопоставлен гордым, важным, сильным — то и дело что-нибудь роняет, ползает по полу, все время ищет свой зонтик. Он всюду как бы незаметен, как бы отсутствует присутствуя. У патера Брауна нет внешнего действия — несколько мимолетных взглядов, малозначащих реплик — и преступление раскрыто. При этом его меньше всего заботит, последует ли за раскрытием преступления арест преступника. Патер Браун ведет борьбу не с преступниками, а со злом, следствием которого становятся преступления…



Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~818 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио #1: Rus: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Аудио #2: Eng: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Ссылки на серии

Все раздачи

Доп. информация
сценарий Гилберт Кит Честертон, Хью Леонард, Питер Уальдблад, ...
продюсер Йен Фордайсе
оператор Тони Мандер
композитор Джек Парнелл, Джон Парнелл
художник Ричард Лэйк, Майкл Ив
монтаж Mike Nunn, Глен Кардно

Эпизоды


1-я серия: Молот Господень
The Hammer of God
В небольшой поселок близ Тэлфорда приезжает священник — патер Браун. Его приезд совпадает с ужасным происшествием — кто-то убил полковника Буна, местного аристократа, раскроив ему череп кузнечным молотом.

2-я серия: Вещая собака
The Oracle of the Dog
Друг патера Брауна полковник Дрюс крайне недоволен поведением сына, который ведет праздный образ жизни. Дочь так же разочаровала его тем, что собирается замуж за доктора-француза. Поэтому полковник решает изменить завещание, для чего приглашает в дом адвоката.

3-я серия: Проклятие золотого креста
The Curse of the Golden Cross
После обнаружения американским археологом Джеральдом Смэйллом золотого византийского креста, в его адрес начинают поступать угрозы, сулящие ему скорую смерть. Возвращаясь с раскопок в Англию, Смэйлл рассказывает об этих угрозах своему попутчику патеру Брауну.

4-я серия: Око Аполлона
The Eye of Apollo
Патер Браун и его близкий друг частный детектив Эркюль Фламбо становятся невольными свидетелями гибели молодой женщины — Полин Стейси, бедняжка упала в шахту лифта. Версии о самоубийстве или несчастном случае отвергаются сразу, как только выясняются интересные детали о завещании Полин.

5-я серия: Три орудия смерти
The Three Tools of Death
Сэр Аарон Армстронг, бывший алкоголик, а ныне борец за трезвый образ жизни, найден мертвым под окнами своего особняка. Патер Браун, который обнаружил тело сэра Аарона, решает помочь полицейскому инспектору в расследовании этого запутанного дела.

6-я серия: Зеркало судьи
The Mirror of the Magistrate
Сэр Хамфри Гвинн, блестящий юрист, известный своей принципиальностью, застрелен в саду около собственного дома. В преступлении обвиняется Озрик Орм, молодой писатель с революционными идеями. Но патер Браун, присутствовавший на судебном процессе, верит в невиновность Орма.

7-я серия: Крылатый кинжал
The Dagger with Wings
Агастас Элмер, богатый землевладелец из Эссекса, перед смертью признается патеру Брауну в том, что его приемный сын Джон Стрейк вовлек его в занятия черной магией. Кроме того, Стрейк вынудил мистера Элмера изменить завещание в его пользу, лишив наследства родных сыновей Агастаса.

8-я серия: Артист и алиби
The Actor and the Alibi
Патер Браун и его друг Эркюль Фламбо становятся случайными свидетелями убийства в театре. Хозяин труппы мистер Мандевилл найден мертвым в своем кабинете. Полиция в замешательстве - окон в кабинете нет, а дверь закрыта на задвижку изнутри. Но у патера есть одна интересная идея.

9-я серия: Убийство на скорую руку
The Quick One
В маленькой гостинице у моря совершено преступление — отравлен местный житель Джон Рэгли. Патер Браун и его друг Эркюль Фламбо, которые остановились в этой же гостинице, принимают самое активное участие в расследовании.

10-я серия: Человек о двух бородах
The Man with Two Beards
Жителей небольшого городка Кришем взбудоражило сообщение о появлении в их краях некогда знаменитого преступника по кличке Майкл Лунный. А вскоре в одно из поместий Кришема проникает грабитель — похищены драгоценности хозяйки и убит секретарь хозяина дома.

11-я серия: Профиль Цезаря
The Head of Caesar
После смерти отца, страстного коллекционера римских монет, Кристабель Карстэйрс становится объектом таинственного шантажиста. Доведенная до отчаяния, девушка рассказывает о своей беде патеру Брауну.

12-я серия: Небесная стрела
Американский миллионер Брандер Мертон приобретает на лондонском аукционе ценную историческую реликвию, известную как «Коптская чаша». Предыдущие владельцы чаши погибли от рук таинственного преступника по имени Дэниэл Смерть. Теперь и Мертону грозит такая же участь.

13-я серия: Тайна сада
The Secret Garden
Во время званого ужина в доме начальника парижской полиции Аристида Валантэна происходит убийство — в саду обнаружено тело неизвестного мужчины с отсеченной головой. Подозрения падают на одного из гостей, эксцентричного американского миллионера.

Видео / Зарубежные сериалы / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.1 GB]