08
янв
2013

Приключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний] (1993)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Том Клегг
Жанр: Приключения, военный, исторический
Озвучка: Домашний
Всего серий: 16
Год выпуска: 1993-2008
В ролях: Шон Бин, Брайан Кокс, Дара О’Мэлли, Ассумпта Серна, Дэвид Тротон, Симон Андреу, Майкл Мирс, Джон Тэмс, Джейсон Салки, Пол Трасселл
Описание: Сериал о приключениях королевского стрелка Ричарда Шарпа снят по знаменитой эпопее Бернарда Корнвелла. Его героя называют Джеймсом Бондом 19-го века. Ричард Шарп родился в Лондоне в июле 1777 года от неизвестного отца и матери-проститутки. В 9 лет он сбежал оттуда и с тех пор скитался по лондонским трущобам. В шестнадцать лет он убил человека. Ему пришлось бежать, спасаясь от петли палача. Так он попал прямиком в британскую армию. Его ждали невероятные приключения в Индии, Испании, Франции. Сообразительный, бесстрашный и удачливый, он был солдатом, шпионом и первопроходцем. Случалось, его храбрость решала исход великих сражений. В него влюблялись прекрасные женщины, но он не смог сохранить ни одну из них...
Ричард Шарп - главный герой серии военно-исторических романов писателя Бернарда Корнуэлла (Bernard Cornwell). Основное время действия романов 19 век, время активного расширения Британской империи, завоевание Индии и других колоний. Время наполеоновских войн, передел карты мира гладкоствольными ружьями.
В сериале просматривается карьерный рост стрелка королевской гвардии из рядовых чинов в офицеры (полковник). В те времена офицерами в армии её величества служили в основном дворяне (джентельмены), благородного происхождения (от знатных или знаменитых родов). Такой же порядок был в большинстве стран Европы, так как офицерство было знатью. Книги про похождения стрелка Шарпа писались не в хронологическом порядке, экранизации этих исторических романов также не следуют им буквально, временами меняя время действия. Несколько серий (фильмов) снято не по книгам, а по оригинальным сценариям.
Военная карьера Ричарда Шарпа является связующей осью сюжетов разных фильмов про похождения бравого стрелка, связывая их в подобие сериала (эпопеи).


Видео: 720x440 (1.64:1), 25 fps, XviD build 46 ~1545 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио #1: Rus: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Аудио #2: Eng: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Доп. информация
сценарий Оуэн Харрис, Бернард Корнвэлл
продюсер Тед Чайлдз, Малкольм Крэддок, Мьюир Сазерленд, ...
оператор Айвен Страсберг
композитор Доминик Малдауни, Джон Тэмс
художник Эндрю Молло, Филип Элтон, Владимир Литвинов, ...
монтаж Робин Сэйлс


Фильм 1: Стрелки Шарпа / Sharpe's RiflesПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1993
Описание: 1809 год. Ричард Шарп, сержант 2-го батальона 95-го стрелкового полка, за спасение жизни сэру Артуру Уэйсли получает звание лейтенанта. Вскоре выясняется, что отданные ему под командование солдаты — это недисциплинированная банда отбросов общества, не собирающаяся его принимать в качестве офицера.
Первое его задание — найти Джеймса Ротшильда, пропавшего в Каса Антигуа агента с ценными бумагами. Тут же Шарп влюбляется в лидера испанских партизан — Терезу Морено…





Фильм 2: Орел Шарпа / Sharpe's EagleПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1993
Описание: 1809 год. Английская армия выдвигается в Испанию. В лагерь прибывает пополнение — Южный Эссекс — ни разу не бывавшие в бою новички под командованием некомпетентного, но богатого сэра Генри Симмерсона. Им поручается простое задание — взорвать мост в Валделакаса. Шарпа, повышенного до звания капитана, приставляют к ним…





Фильм 3: Рота Шарпа / Sharpe's CompanyПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1994
Описание: Испания, 1812 год. Осада Бадахоса. Шарп узнаёт, что он теперь отец, и дочь находится в городе. Также в составе подкреплений прибывает его заклятый враг ещё по службе в Индии — сержант Обадайя Хэксвилл…





Фильм 4: Враг Шарпа / Sharpe's EnemyПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1994
Описание: Португалия, 1813 год. Банда французских, английских и португальских дезертиров, обосновавшаяся в деревушке Адрадос, взяла в заложники Леди Изабеллу, жену Сэра Артура Фатиндэйла. Шарпа направляют к ним с выкупом..





Фильм 5: Честь Шарпа / Sharpe's HonourПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1994
Описание: Испания, 1813 год. Шарпа вызывает на дуэль испанский гранд, обвинив его в оскорблении и домогательстве в отношении своей жены. Схватку, как вещь противозаконную, прекращают. Но на утро маркиза находят мёртвым в своём шатре. Шарпа признают виновным и приговаривают к смерти через повешение…





Фильм 6: Золото Шарпа / Sharpe's GoldПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1995
Описание: Испания, лето 1813 года. В лагерь прибывают миссис Бесс Нугент с дочерью Элли в поисках своего пропавшего мужа и отца. А Шарп в это время направлен к главарю местных партизан, именующего себя Эль Каско, с заданием обменять ружья на 52 дезертира…





Фильм 7: Битва Шарпа / Sharpe's BattleПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1995
Описание: Пиренеи, сентябрь 1813 года. Король Испании посылает Веллингтону в качестве дара роту дворцовой охраны, ирландцев, стрелявших до этого разве что на стрельбищах под командованием молодого и смелого, но самоуверенного сверх меры полковника Кайли. К ним приставляют Шарпа и отправляют на пограничный пост. Цель одна — избавиться от них побыстрее, чтобы все дезертировали от греха подальше.
Там же в это время хозяйничает французский бригадный генерал Ги Лю (по кличке «Волк»), с которым Ричард как раз недавно повздорил…





Фильм 8: Клинок Шарпа / Sharpe`s SwordПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1995
Описание: Французско-испанская граница, 1813. Наполеон посылает своего лучшего агента найти и убить лучшего шпиона англичан - таинственного Эль Мирадора. А Шарпа посылают на поиски французского агента.





Фильм 9: Полк Шарпа / Sharpe's RegimentПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1996
Описание: Июнь 1813 года. Шарп и Харпер отправляются в Англию для пополнения сильно поредевшего Южного Эссекса. Их направляют в Челмсфолд, где должны ждать 700 человек. По прибытию же они обнаруживают только 11…





Фильм 10: Осада Шарпа / Sharpe's SiegeПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1996
Описание: Зима 1813 года. Французский граф уверяет Веллингтона, что его провинция, Бордо, готова восстать против правления Наполеона. Лишь его замок удерживают лояльные Бонапарту мать и сестра. Полковник Бампфилд, под командование которого направлен Шарп, выдвигается с целью захватить замок, который впоследствие планируется использовать в качестве базы для дальнейших наступлений…





Фильм 11: Миссия Шарпа / Sharpe's MissionПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1996
Описание: Франция, 1813 год. Французами задумана операция, целью которой является захват советника Веллингтона, генерал-майора Росса.





Фильм 12: Возмездие Шарпа / Sharpe's Revenge Приключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1997
Описание: Тулуза, апрель 1814. Последний лояльный Наполеону город пал. Шарпа обвиняют в нападении на французский конвой и краже казны Бонапарта. Подстроено это его старым врагом майором Дюко. В то же время от Шарпа, прихватив его деньги, сбегает его жена. С помощью друзей Шарп совершает побег из под стражи и пытается обелить своё имя...






Фильм 13: Правосудие Шарпа / Sharpe's Justice Приключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1997
Описание: Англия, лето 1814 года. Война окончена, Наполеон в ссылке на Эльбе. Шарп получает назначение в Йоркшире, своём родном городе…






Фильм 14: Ватерлоо Шарпа / Sharpe`s Waterloo Приключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 1997
Описание: Франция, 1815 год. Возврашение Бонапарта застаёт Шарпа в Нормандии, где он наконец нашёл счастье на ферме с любимой Люсиль. Но сердцу не прикажешь, и уже в чине полковника он возвращается в армию, определённый под знамёна голландского принца Уильяма по кличке Слабоумный Билли…






Фильм 15: Позывной Шарпа / Испытание Шарпа / Sharpe's ChallengeПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 2006
Описание: 1817 год. Прошло всего два года с момента, когда Наполеон был окончательно разгромлен в битве при Ватерлоо. Но для настоящих солдат империи всегда найдется работа. На этот раз Ричард Шарп отправляется в Индию. Ему предстоит выяснить, какие козни против британской короны замышляет один из тамошних наследных принцев. По прибытии в штат Раджастан бравого стрелка ждет неприятный сюрприз. Похищена дочь генерал-губернатора. Все силы брошены на поиски. Между тем обстановка все больше накаляется, зреют повстанческие настроения, и миссия становится все менее выполнимой…

Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, XviD Final 1.1 (build 41) ~1208 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps





Фильм 16: Риск Шарпа / Sharpe's PerilПриключения королевского стрелка Шарпа, 1-16 фильмы из 16 / Sharpe [Домашний]
Год выпуска: 2008
Описание: 1817 год. Прошло всего два года с момента, когда Наполеон был окончательно разгромлен в битве при Ватерлоо. Но для настоящих солдат империи всегда найдется работа. На этот раз Ричард Шарп отправляется в Индию. Ему предстоит выяснить, какие козни против британской короны замышляет один из тамошних наследных принцев. По прибытии в штат Раджастан бравого стрелка ждет неприятный сюрприз. Похищена дочь генерал-губернатора. Все силы брошены на поиски. Между тем обстановка все больше накаляется, зреют повстанческие настроения, и миссия становится все менее выполнимой…



Видео / Зарубежные сериалы / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [22.0 GB]