12
мар
2012

Последний враг, 1 сезон 5 серий из 5 / The Last Enemy [ROLLINGHEAD] (2008)


Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Айэйн Б. МакДональд
Жанр: триллер, драма
Всего серий: 5
Продолжительность: 5 х 01:00
Год выпуска: 2008
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Анамария Маринка, Макс Бисли, Роберт Карлайл, Ева Бертистл, Джеральдин Джеймс, Дэвид Хэрвуд, Алекс Каан, Кристофер Фулфорд, Алина Иоана Сербан
Описание: Недалекое будущее. После теракта на одной из станций лондонского метро британские власти устанавливают в стране тоталитарный режим. Население отчаянно боится террористов, поэтому не возражает, когда каждый гражданин получает обязательный электронный жетон, отслеживающий его местонахождение в любой момент дня и ночи. Большой Брат уже проснулся, но никто против этого не возражает, все боятся.



Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~970 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио #1: Rus: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Аудио #2: Eng: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Примечание: перевод любительский одноголосый (Синица Сергей ака ROLLINGHEAD)

Доп. информация
слоган «Tomorrow is nearer than you think...»
сценарий Питер Берри
продюсер Адриан Бэйт, Габ Нил, Влад Пэунеску, ...
оператор Найджел Уиллокби
композитор Магнус Файнс
художник Джон Стивенсон, Кристиан Корвин, Мэтт Гант, ...
монтаж Стив Синглтон

Отзывы
"Это, несомненно, фильм для поклонников вдумчивого кино, в котором атмосфера явно доминирует на смысловой составляющей. Не хочу бросать камень в огород сценаристов — мне было очень интересно развитие сюжета, хотя, положа руку на сердце, идея, мягко говоря, не нова.

Зрители, которые ждут дикого экшена, головокружительных погонь и драк или, на худой конец, футуристического антуража будут разочарованы. «Последний враг» — это фильм про трансформацию человеческой личности, деструкцию отношений, ложь и бессилие. Но на фоне печальной антиутопии тем ярче цветет то хорошее, что в людях еще осталось.

Достойна внимания линия отношений трех главных героев — актеры работают очень убедительно, любовь и чувство вины в этом гнусном мире, пожалуй, последнее из сокровищ. Бенедикт Камбербэтч в любимом амплуа инопланетянина с чувствительным сердцем работает великолепно.

Этот фильм стоит смотреть поклонникам британского кино и его главных фишек: лаконичности выразительных средств, искусства тонких намеков и крайне выразительной атмосферы."

"Если Вас привлекло описание или Бенедикт Камбербетч в главной роли — готовьтесь к разочарованию. Описание не соответствует содержанию фильма.

Вместо обещаемого остросюжетного футуристического сериала о Британии(ключевые слова: тоталитарный режим, терроризм), зритель получает невнятную картину из пяти частей, где задействованы: «первые, борящиеся против преступности», «вторые, личности с собственными интересами, сталкивающиеся с интересами первых», а также наш главный герой. В данном сериале это ученый, естественно, социопат, естественно, непонятый большинством, совершенно случайно попавший в общую кастрюлю с супом. Он всего лишь хотел посетить похороны брата…

Слово за слово, и наш герой постепенно (ключевое слово, каждая серия длится не менее 50 мин) проникает в тщательно охраняемую государственную тайну. Борцом за справедливость герой Камбербэтча не становится, им скорее движут личные, простые человеческие мотивы. Прикипел он сердцем к жене своего покойного брата. А она возьми, да исчезни почти сразу после знакомства.

Анамария Маринка, исполняющая эту роль, почти незаметна, хоть и играет, по сути, одну из ключевых ролей в сериале. Куда больший интерес вызывает ее актерская работа в фильме «4 месяца, 3 недели и 2 дня».

Становится почти смешно, ведь «где-то такое уже встречалось»: оригинальная идея и средней руки исполнение. Вердикт: безжизненно. Способно удержать только упорного поклонника британского кинематографа. "

Видео / Зарубежные сериалы / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.8 GB]