04
мар
2010

Чарли Чаплин Короткометраные фильмы/Charlie Chaplin:Short Films (1918)


Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVD5, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: США
Режиссер: Чарли Чаплин
Жанр: комедия, короткометражка
Продолжительность: 03:24:04
Год выпуска: 1918-1923
Язык титров: Русский
В ролях: Чарльз Чаплин, Эдна Первиэнс, Макк Суэйн, Филис Аллен, Мэрион Федуча и др.

Биография: Чарльз Спенсер Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, в семье артистов мюзикхолла, и уже в семь лет пел и танцевал на сцене. Детство Чарли было нищим, голодным, жестоким и одиноким, как у большинства детей того времени. Именно пережитое в эти годы впоследствии легло в основу многих замечательных комедий. В шестнадцать лет Чарли ушел из дома и устроился работать в театре. В 1907 его приняли в известную группу пантомимы Ф. Карно. Позже, в 1913 году, во время гастролей труппы по Америке молодого артиста заметит продюсер МакСеннет и предложит контракт с кинокомпанией "Кистоун" и пригласит сниматься. Первым фильмом Чаплина стала комическая лента "Зарабатывая на жизнь" (1914), а в фильме "Детские автогонки в Венеции" (1914) он впервые появился в своем, вскоре ставшим знаменитом облике. Свой тринадцатый фильм "Попавший под дождь" (1914) Чаплин уже снимал сам. Всего за этот год Чарли Чаплин снялся более чем в 34-х фильмах и стал широко известен как один из талантливейших комиков американского кино, что и позволило ему вскоре завоевать творческую независимость. Самыми лучшими актерскими и режиссерскими работами этого периода считаются картины "Собачья жизнь", "Пилигрим", "Малыш", "Золотая лихорадка". Более глубокая трактовка образа Чарли создана в лирических комедиях "Цирк" и "Огни большого города". Новым творческим достижением Чарли Чаплина стал блистательный антифашистский фарс "Великий диктатор". Отъезд Чаплина в 1952 году в Европу, в разгар маккартизма, совпал с выходом на экраны еще одной этапной в творчестве выдающегося художника ленты - "Огни рампы", по сути - философской повести о жизни и смерти. Приехав в Европу, Чарли Чаплин поселился в Швейцарии, в городе Вев, где и прожил до конца жизни, Впоследствии в Великобритании он поставил еще два фильма - политическую сатиру "Король в Нью - Иорке" и романтическую комедию "Графиня из Гонконга".

Содержание и Рейтинги

В этом сборнике семь трогательных комедий великого мастера:

01. День зарплаты / Pay Day
рейтинг на IMDB 7.5/10
рейтинг на КиноПоиск.RU 8.717

02. День Развлечений / A Day's Pleasure
рейтинг на IMDB 6.8/10
рейтинг на КиноПоиск.RU 8.571

03. На плечо! / Shoulder Arms
рейтинг на IMDB 6.7/10
рейтинг на КиноПоиск.RU 8.447

04. Пилигрим / The Pilgrim
рейтинг на IMDB 7.4/10
рейтинг на КиноПоиск.RU 8.464

05. Праздный класс / The Idle Class
рейтинг на IMDB 7.5/10
рейтинг на КиноПоиск.RU 8.310

06. Собачья жизнь / A Dog's Life
рейтинг на IMDB 7.7/10
рейтинг на КиноПоиск.RU 8.592

07. Солнечная сторона / Sunnyside
рейтинг на IMDB 6.8/10
рейтинг на КиноПоиск.RU 8.318

День зарплаты

Каждый день обычного рабочего абсолютно одинаков. История Чарли, который работает на стройке. В день зарплаты, денег ждет не только он, но и его жена, поджидающая мужа прямо у проходной.
День развлечений

Фильм состоит из двух частей. Чарли, его жена и двое сыновей отправляются на морскую прогулку. Они выходят из дома, и садятся в Форд-Т. Автомобиль заводится с трудом, постоянно глохнет, и сильно трясётся. Форд-Т имел множество прозвищ - одно из них - «Трясучка». На корабле играет оркестр, люди пытаются танцевать, но все заболевают морской болезнью. Чарли пытается посидеть, но какой-то парень думает, что он пристаёт к его жене. Они пытаются подраться. Во второй части Чарли с семьёй на автомобиле возвращаются домой. Они останавливаются на регулируемом перёкрёстке. Улица достаточно оживлённая, но светофора ещё нет. Пешеходы останавливаются прямо на перекрёстке, что-бы поговорить. Полицейские не пропускают Чарли, требуют, чтобы он стоял на перекрёстке. В это время рабочие проливают на дорогу бочку с дегтем. В эту лужу попадают полицейские, начинается суматоха. Полицейские прилипают к дороге, Чарли оставляет свои туфли в луже, и уезжает.
На плечо

Чарли находится в учебном лагере во взводе новобранцев. Попав во Францию, он не получает писем из дома. Когда же наконец приходит посылка, то в ней оказывается сыр с ужасным запахом. Чарли бросает сыр в немецкую траншею и умудряется захватить тринадцать немцев. С этого момента начинается целая цепь военных подвигов Чарли.
Пилигрим

Чарли Чаплин играет сбежавшего преступника, который украл чужую одежду, чтобы избавиться от своей тюремной униформы.
Праздный класс

В этой комедии Чарли Чаплин играет сразу две роли — Бродяги и рассеянного миллионера. Оба героя, похожие как две капли воды, приезжают в загородный клуб: один — от нечего делать, другой — поиграть в гольф. Жена миллионера принимает Бродягу за своего мужа…
Собачья жизнь

«Собачья жизнь» — первый фильм Чаплина, на который ушло три бобины кинопленки, что по тем временам составляло необычайно большой объем исходного материала. Это также первое и последнее появление в кино собаки по кличке Мат. «Собачья жизнь» — это не только история дворняжки и бродяги, которым, несмотря ни на что, удается выбраться из помоек. Это еще искрометный юмор и фарс, которые по-прежнему смешат зрителей.
Солнечная сторона

Чарли в роли помощника сердитого фермера, который часто излишне жесток. Пытаясь убежать, выбраться из этих оков, герой Чаплина не перестаёт усердно выполнять работу, — будь то выгул скота или мытьё пола, его способы и методы выполнения работы не оставят равнодушным никого. Однако, сквозь тернии серой жизни, туманного и тёмного будущего, маленького работника окрыляет любовь. Вот теперь жизнь точно изменится к лучшему!


Видео: 720х576 (PAL 4:3) 25,000 fps,MPEG Video ~ 2462 Kbps
Аудио#1: Русский : 48 kHz AC3 , 2(ch) ~ 128 Kbps
Аудио#2: Английский : 48 kHz AC3 , 2(ch) ~ 96 Kbps

Видео / HD/BD и DVD / DVD5
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.0 GB]