04
дек
2010

Циники (1991)



Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Режиссер: Дмитрий Месхиев

Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 1:38:36

Год выпуска: 1991

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Андрей Ильин, Ирина Розанова, Виктор Павлов, Юрий Беляев, Сергей Баталов, Михаил Трухин, Александр Шехтель, Варвара Шабалина, Екатерина Васильева, Николай Крюков

Описание: Революционный Петроград. Преподаватель истории Владимир знакомится с Ольгой, дочерью зажиточного горожанина, эмигрировавшего за границу. Девушка всё происходящее воспринимает с юмором, порой весьма и весьма циничным. Со временем они вступают в брак.
Ольга знакомится с братом Владимира Сергеем, большевистским командиром, и становится его любовницей. Потрясённый, юноша вступает в связь с домработницей Марфушей, что только забавляет его супругу. Сергей отправляется командовать фронтом, где он приказывает расстрелять Гогу, брата Ольги, воевавшего на стороне белых. Эта новость вызывает у женщины приступ смеха, который длится несколько дней. Когда ставший инвалидом Сергей возвращает в Петроград, Ольга радуется этому, но теряет к бывшему любовнику интерес.
Однажды в шикарном ресторане она прямо при муже соглашается переспать с нэпманом Ильёй Докучаевым. Впрочем, полученные от барыги 15 000 долларов она передаёт в фонд помощи голодающим. Ольга начинает регулярно встречаться с Докучаевым, а Владимир оказывается вовлечён в этот любовный треугольник в качестве нахлебника-компаньона. Как-то раз девушка ради развлечения привозит нового любовника к Владимиру и Сергею, где достаточно откровенно беседует о своей жизни со всеми троими. Вскоре после этой встречи Докучаева арестовывает ВЧК.
Однажды во время занятий Владимира вызывает по телефону Ольга и сообщает, что через пять минут стреляется. Молодой человек спешит домой, где находит спокойно лежащую в постели жену. Он решает, что это был очередной розыгрыш с её стороны, однако Ольга показывает окровавленную тряпку и сообщает, что у неё уже отнялись ноги…




Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4, 1849 kbps avg, 0.24 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg

Доп. информация: В книге действие происходит в Москве, в фильме — в Петрограде.
Роман написан своеобразным стилем, когда описания жизни Владимира и Ольги постоянно перемежаются новостными сообщениями о революционных событиях, в том числе достаточно шокирующими. В фильме изредка подобные тексты вкладываются в реплики персонажей.

Видео / Советское кино / Мелодрамы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]