16
фев
2013

И капли росы на рассвете (1977)


Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3

Режиссер: Петерис Крылов

Жанр: приключения

Продолжительность: 01:07:24

Год выпуска: 1977

В ролях: Юта Юревица, Гунар Далманис, Андрис Морканс, Элита Крастиня, Ромуальд Анцанс, Андрис Смилдзиньш, Аквелина Ливмане, Лилиана Вессере, Ивар Ратке, Алексей Михайлов

Описание: После ареста и гибели руководителей одного из подразделений рижского подполья, без идейного руководства остаётся группа антифашистски настроенных подростков. Опасаясь преследования, близкий к погибшему учителю истории Эглайсу, Эрик Зариньш прячется на даче своего школьного товарища Хуго.

Пытаясь быть полезными общему делу, не дожидаясь прибытия связного, ребята распространяют листовки с записанными на слух сообщениями Совинформбюро. После инцидента с покушением на немецкий патруль, опытный следователь гестапо, играя на неокрепшей психике Хуго, узнаёт фамилии всех подпольщиков.

Под угрозой ареста оказались и сами подростки и недавний ополченец рабочей дружины Донат, прибывший с чрезвычайными полномочиями для координации сопротивления. Его сопровождала бывшая узница белорусского лагеря смерти Ольга, которой также требовалось убежище. Не имея возможности увести в безопасное место всю группу, Донат поручил троим ребятам пробраться к приближающейся линии фронта и доставить важное донесение.




Видео: 704x512 (1.38:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1610 kbps avg, 0.18 bit/pixel

Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Видео / Советское кино / Приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [842.9 MB]