30
янв
2015

Приказано забыть (2014)

Формат: DVDScr, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Хусейн Эркенов
Жанр: драма, история
Продолжительность: 01:27:14
Год выпуска: 2014

В ролях: Шамхан Митраев, Хеда Ахмадова, Тимур Бадалбейли, Роза Хайруллина, Мовсар Атаев, Роман Кузнеченко, Руслан Коконаев, Зарема Улабаева, Санухат Хакишева

Описание: 1944 год. Во время депортации народов Северного Кавказа, предпринятой по приказу Иосифа Сталина, многие молодые чеченцы и ингуши бежали в горы. Среди них – юноша Дауд и девушка по имени Седа. Но опасаясь за судьбу родных, молодые люди решают вернуться обратно. Они становятся свидетелями чудовищной трагедии, когда несколько сотен деревенских жителей, отказавшихся покидать родную землю, были заживо сожжены войсками НКВД.



Видео: 720x320 (2.25:1), 25 fps, XviD build 50 ~2171 kbps avg, 0.38 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Доп. информация
Руслан Коканаев написал, что получил официальное письмо от Минкульта РФ с мотивировкой отказа в выдаче прокатного удостоверения к фильму «Приказано забыть».

В письме В.Н. Тельнов директор Департамента кинематографии сообщает, что в архивах НКВД нет данных о массовом сожжении людей в горном ауле Хайбах Чечено-Ингушской АССР. В связи, с чем события в селении Хайбах считаются исторической фальшивкой.

Запрещенный министерством культуры России фильм "Приказано забыть" покажут на ММКФ

Техническая (незавершенная) версия фильма. В данной версии фильма, не все диалоги, не откорректирован как положено цвет, не откорректирована музыка и титры.
Видео / Наше кино / Драмы / Мелодрамы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]