04
дек
2010

Оборона Севастополя (1911)


Другое название: Воскресший Севастополь

Формат: DVDRip, AVI, XviD

Страна: Россия

Режиссер: Александр Ханжонков

Жанр: исторический, драма
Продолжительность: 00:59:01
Год выпуска: 1911

В ролях: Андрей Громов, Николай Семенов (III), Ольга Петрова-Званцева, Иван Мозжухин, Борис Горин-Горяинов, Борис Борисов (II), Петр Бирюков, В. Аренцвари, Арсений Бибиков, Александра Гончарова, Владимир Максимов

Описание: Первый русский «сверхбоевик», постановка которого была осуществлена с «высочайшего соизволения» Николая II. Картина разыграна на Крымском полуострове, в местах подлинных событий, с участием войск и флота, в эпизодах снимались местные жители и участники героической защиты Севастополя (1854-1855). Просмотр картины для императорской семьи состоялся 14.11.1911 в Ливадии (Ялта). На спектакле также присутствовали придворные и офицеры частей войск, находящихся в Ливадии, и императорской яхты «Штандарт».
Премьера фильма состоялась в Большом зале Московской консерватории, куда был приглашен большой симфонический оркестр и огромный хор певчих. Результаты последовавших продаж копий превзошли все ожидания режиссеров и организаторов производства. Картина с бюджетом в 40 000 рублей принесла фирме Ханжонкова солидную прибыль. В главных ролях снимались: Нахимов – Андрей Громов, матрос Кошка – Н. Семенов, маркитантка – Ольга Петрова-Званцева, Корнилов и сотрудник посла свиты Меньшикова – Иван Мозжухин.


Рейтинг на:


Видео:
688x512 (1.34:1), 25 fps, XviD build 50 ~1997 kbps avg, 0.23 bit/pixel

Дополнительная информация

Сценарий: Александр Ханжонков
Операторы: Александр Рылло, Луи Форестье
Композитор: Георгий Козаченко
Художник: В. Фестер
Продюсер: Александр Ханжонков

Производство: А. ХАНЖОНКОВЪ
Видео / Наше кино / Немое кино
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [845.0 MB]