10
дек
2012

Осведомленный источник в Москве (1-4 серии из 4) ) (2010)

Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Алексей Гирба, Игорь Ветров (II)
Жанр: Историко-биографический фильм
Продолжительность: 4 x ~ 00:51:33
Год выпуска: 2010

В ролях: Виктор Вержбицкий, Ольга Ломоносова, Валерий Сторожик, Ирина Цывина, Анатолий Васильев (II), Дмитрий Комов, Сергей Лосев, Сергей Тезов, Андрей Андреев, Сергей Бездушный, Андрей Межулис, Сергей Стёпин, Азиз Бейшеналиев, Сергей Комаров (II), Никита Померанцев

Описание: С его коллекцией иномарок не мог соперничать даже знаменитый "гараж Брежнева": по Москве он обычно передвигался на спортивном "Порше" или в эксклюзивном кабриолете "Бентли". Шедеврам мирового искусства не хватало места в стенах его дачи: поэтому скульптуры Эрнста Неизвестного украшали его загородный сад. В стране советской он жил настоящим барином, и даже высшая партийная номенклатура была ему не ровня. Ну, кто из наших соотечественников мог похвастаться в те времена, скажем, личным бассейном?.. Все это об одной из самых влиятельных и загадочных фигур эпохи развитого социализма – Викторе Луи.
В эпоху расцвета "Железного Занавеса" для него не существовало государственных границ: он любил прихвастнуть огромной картой мира, висевшей у него дома и сплошь испещренной отметками о его командировках во все концы света – от Лондона до Тайваня. Он хотел наладить с Израилем взаимовыгодный обмен морским путем через Одессу: - в СССР приходит корабль с апельсинами, а обратно увозит на историческую родину политических эмигрантов-евреев.
За его публикациями пристально следили спецслужбы всего мира, их мгновенно перепечатывали самые авторитетные на Западе СМИ, а он лишь исправно получал гонорары… с пятью нулями.
Бывший зек ГУЛАГа, угодивший на зону за анекдот. Независимый московский журналист. Легальный советский миллионер. Мастер трансатлантических идеологических войн экстра-класса и несгибаемый защитник репутации СССР на международной арене.
Гражданин Советского Союза Виктор Луи.
Это от него Запад впервые узнал о смещении Никиты Хрущева (заметка Луи была отправлена в шведскую газету за несколько часов до официального сообщения властей СССР).
Это он познакомил мир с мемуарами Светланы Аллилуевой и Хрущева (из которых аккуратно изъял авторскую критику в адрес СССР) и брал интервью у академика Сахарова в горьковской ссылке.
Это он тайно интриговал на внешнеполитической ниве советско-китайских отношений, где речь шла ни много ни мало об угрозе нанесения ядерного удара.
Это он опубликовал в печати подробный пересказ допросов пилота-любителя Руста, посадившего в конце 80-х свою "Сессну" на Красной площади (шутливо переименованной после этого в "Шереметьево-3")… в те самые дни, когда эти допросы проводились..
На протяжении многих лет Луи выполнял поручения Леонида Брежнева и Юрия Андропова, касавшиеся как внутренней борьбы за власть в СССР, так и всей мировой политики. А еще, бог знает, чьи поручения он выполнял или наоборот отказывался выполнять…
Он говорил друзьям: "В наше время всякий ответственный разведчик как минимум двойник".




Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1326 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

(Тех. данные всех файлов идентичны)

Видео / Наше кино / Мини-сериалы (4 серии)
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.1 GB]