14
июл
2011

Миссия в Москву / Mission to Moscow VO (1943)

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США
Режиссер: Майкл Кертис
Жанр: исторический, военный, драма
Продолжительность: 02:02:56
Год выпуска: 1943
В ролях: Уолтер Хьюстон, Энн Хардинг, Оскар Хомулка, Джордж Тобиас, Джин Локхарт, Элеонор Паркер, Ричард Трэвис, Хельмут Дантин, Виктор Франген, Генри Даниэлл, Барбара Эверест, Дадли Филд Малоун, Роман Бонен, Мария Палмер, Морони Олсен, Минор Уотсон, Владимир Соколофф, Морис Швартц
Описание: Данный документально-художественный фильм представляет из себя экранизацию отчёта о прибывании посла США Джозефа Дэвиса в СССР (его предисловие Вы увидите в начале фильма). И это был не просто посол, а личный посланник Ф.Рузвельта. Отчёт о прибывании сперва вылился в книгу, а потом и в данную кинопостановку. Огромный интерес людей к СССР превратил эту книгу в бестселлер. Книга исключительно документальна и на каждой странице имеет ссылки на источники - дневники, документы, личные письма и служебные записки. Фрагменты из неё публиковались в самых известных и авторитетных журналах США. Американское бюро художественных фильмов при правительственном отделе военной информации дало фильму следующее заключение: "Данный кинофильм является достойным ответом на лживые заявления стран оси и их пособников, и ответ этот – правда, самое сильное пропагандистское оружие". После смерти президента Рузвельта, окончанию войны и приходу к власти Трумена, этот фильм и ему подобные, как несложно догадаться, оказались в "чёрном списке" и на долгие десятилетия был практически предан забвению.

Видео: 720x480 (1.50:1), 23.976 fps, XviD build 46 ~1919 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Доп. информация

Миссия в Москву» получил номинацию на Оскар 1943 как лучшая работа художника-постановщика/декоратора в черно-белом фильме.

Видео / Классика мирового кино / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.8 GB]