25
окт
2016

Исчезнувшая Банни Лейк / Bunny Lake Is Missing MVO (1965)


Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Отто Преминджер
Жанр: триллер, детектив
Продолжительность: 01:42:34
Год выпуска: 1965
В ролях: Лоуренс Оливье, Кэрол Линли, Кейр Дуллеа, Мартита Хант, Анна Мэсси, Клайв Ревилл, Финлэй Карри. Люси Маннхайм, Ноэл Коуард, [неверный bb-код]
Описание:
Недавно переехавшая в новую квартиру Энн Лейк в первый раз собирает свою дочь Банни в новую школу. У нее нет мужа, а живет она вместе со своим братом, журналистом Стивеном. После обеда Энн отправляется в школу, чтобы забрать Банни. Но та не появляется. На расспросы обеспокоенной Энн выясняется, что в суматохе дня ее никто не заметил. Девочка просто пропала…




Видео: 688x304 (2.26:1), 25 fps, XviD build 63 ~1829 kbps avg, 0.35 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Рецензия. Кинопоиск.ру

kinoman_82
рецензии (402) оценки друзья фильмы звёзды
Этот фильм — краеугольный камень триллеров на тему «а была ли девочка/мальчик», который фактически был полностью скопирован в «Иллюзии полета», только куда менее удачно. Сюжет выстроен великолепно, и захватывает с самого начала, не отпуская внимание зрителя до неожиданного финала. Идеальная черно-белая картинка и виртуозная работа камеры создают завораживающую, увлекательную атмосферу, которая становится все мрачнее и мрачнее, к тому же авторы смело затронули в финале болезненную сегодня, а по тем временам просто беспрецедентную и скандальную тему, которую обыграли тонко и умело. По правде говоря, фильм все же нельзя назвать однозначным шедевром, но, безусловно, свое слово в кинематографе он сказал, и до сих пор остается удачным и захватывающим жанровым фильмом.

8 из 10


Видео / Классика мирового кино / Триллеры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.5 GB]