05
фев
2010

Американец в Париже / An American in Paris (1951)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: США
Режиссер: Винсенте Миннелли / Vincente Minnelli
Жанр: мелодрама, мюзикл
Продолжительность: 01:53:44
Год выпуска: 1951

В ролях: Джин Келли, Лесли Карон, Оскар Левант, Жорж Гуэтари, Нина Фок, Мари Антониетта Эндрюс, Марта Баматтр, Мэдж Блейк, Нэн Бордман, Юджин Борден
Описание: Бывший солдат Джерри пытается стать художником в послевоенном Париже. И имеет некоторый успех, найдя богатую покровительницу, которая покупает его картины и рекомендует их своим друзьям.
Однажды он заходит в ночной клуб и знакомится с Лизой и молодые люди моментально влюбляются. Но позже она неожиданно сообщает, что помолвлена с его другом. И Джерри, и Лиза поступают благородно, решив более не встречаться.


Рейтинг на IMDB: 7.3/10 8,938 votes
Рейтинг на Kinopoisk.ru: 7.413/10 55 votes
Рейтинг MPAA: G

Видео: 640x464 (1.38:1), 23.976 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1549 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~160.00 kbps avg

Доп. информация: Оскар за лучший фильм за 1952 год

Релиз от БестВидео

Рецензия на Kinopoisk.ru
Париж, столица искусства. Именно в ней происходит действие фильма (хотя, конечно, видно невооруженным глазом, что снимали в павильонах, и не думаю, что в 1951 году странам Европы после Второй мировой войны было до фильмов). Трое мужчин, трое американцев. Джерри (Джим Келли) — художник, который продает свои картины на Монмартре и даже не установил на них цены, так как видно не было надобности. Музыкант, живущий все время на выигранные стипендии. И певец.

Две девушки — Лиз (Лесли Карон) работает в парфюмерном магазине продавщицей. И танцует, а танцует она, скажу я вам, очень шикарно. Хотя мне совершенно не понравилась ее внешность, короткая стрижка. Она — парижанка и любит она певца, и по вечерам встречается с Джерри. Мило Робертс — богатая девушка. Она чувствует власть денег, увлекается искусством и молодыми художниками. Именно она находит Джерри на Монмартре, продающим свои картины, и покупает парочку.

Джерри соглашается идти вместе с Мило в ресторан и там встречает Лиз, которая не охотно заводит с ним знакомство. Но обаятельность и напористость Джерри делают свое дело, и вечером они уже танцуют на набережной. Вот и весь сюжет. И в конце, конечно, главной героини Лиз нужно будет сделать выбор между Джерри и своим нынешним любовником, пытающимся увезти ее в Америку.
Для современного зрителя, привыкшего к неожиданным поворотам событий в сюжетной линии, к почти неразрешимым проблем главных героев, к сложным характерам всех персонажей, этот фильм покажется детским мультфильмом. С моей точки зрения, хромает неимоверно. Поэтому становится скучно через минут 40.

Перейдем к плюсам. Самый главный и толстый, хотя нет, подтянутый, в отличной физической форме плюс — Джим Келли. Шикарнейший танцор, хореограф и неимоверно обаятельный американец. Именно своими ногами он притягивает взоры женщин и всех любителей танцев, отрывает от скучного сюжета. Его ноги творят чудеса на сцене, его непринужденная манера держаться перед камерой просто очаровывает.

Скажу так — весь фильм в самом последнем танце. Но танец этот просто прекрасный. Костюмы заслуживают самой высокой похвалы (недаром Оскаром не обделили), буйство красок на платьях и декорациях поражает даже современного искушенного зрителя. О хореографии и говорить не стоит. Выше всяких похвал. Дуэт Джима Келли и Лесли Карон с легкостью кружится по огромнейшей съемочной площадке. И в этом танце все: страсть, одиночество, любовь. Этот танец можно сравнить с самим Парижем.

Советую к просмотру всем, кто любит старые фильмы и мюзиклы. Ставлю 6 за скучность, неитересность сюжета, за отсутствие каких-либо ярких эмоций со стороны актеров и танцоров. Хотите получить порцию юмора, ярких декораций и хореографии, блистательного Джима Келли — смотрите «Танцующие под дождем».

Автор: natie2051


Видео / Классика мирового кино / Мюзиклы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]