03
дек
2016

Асфальтовые джунгли / The Asphalt Jungle MVO (1950)

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [DVD-Classic]
Cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Джон Хьюстон
Жанр: фильм-нуар, драма, криминал, экранизация
Продолжительность: 01:52:25
Год выпуска: 1950

В ролях: Стерлинг Хэйден, Луи Калхерн, Джин Хэйген, Джеймс Уитмор, Сэм Джаффе, Джон МакИнтайр, Марк Лоуренс, Барри Келли, Энтони Карузо, Тереза Селли, Мэрилин Монро, Уильям "Уи Уилли" Дэвис, Дороти Три, Брэд Декстер, Джон Максвелл (IV)

Описание: По роману У.Р.Бернетта.
Об ограблении ювелирной фирмы, тщательно продуманном и спланированном гениальным преступником Доком Эрвином Риденшнайдером (Джаффе) еще в тюрьме. Выйдя на свободу, он набирает группу профессионалов, а реализовать товар планирует через вальяжного скупщика краденого Алонсо Д. Эммериха (Кэлхерн). Свои преступные дела тот успешно сочетает с охмурением молоденькой любовницы – одна из первых ролей секс-богини Мэрилин Монро – которая ждет от него слишком многого... В состав банды вошли Дикс Хэндли (Хэйден), несколько туповатый, но крутой парень, мечтающий выкупить ранчо своего отца в Кентукки, где тот разводил лошадей; Гас Нинисси (Уитмор), жесткий и безжалостный горбун, обожающий кошек и содержащий закусочную; Луис Чьявелли (Карузо), профессиональный вор, в его задачу входило вскрыть сейф. Для каждого в бригаде это ограбление должно было стать рубежом, после которого началась бы новая, сладкая жизнь. Сначала все идет как по маслу, но трагическое стечение обстоятельств заставляет гангстеров бороться уже не за деньги, а за жизнь...
Хьюстон создал галерею достовернейших портретов настоящих преступников. Все актеры замечательно сыграли свои роли. Операторская работа Россона и музыка Рожи придают особое настроение этому шедевру film noir.




Видео: 704x512 (1.38:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1645 kbps avg, 0.195 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Видео / Классика мирового кино / Криминал
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]