17
янв
2018

Олимпийские игры. Париж 1924 / Les jeux olympiques. Paris 1924 INT (1925)

Перевод: Отсутствует (нет диалогов и комментариев)
Интертитры: английские
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, Rapid Film, Les Film Sportifs
Режиссер: Жан де Ровера
Жанр: документальный, история, кинохроника, спорт, немое кино
Продолжительность: 02:54:23
Год выпуска: 1925

Описание: Документальный фильм, отреставрированный при поддержке Международного Олимпийского Комитета, о VIII летних Олимпийских играх, проходивших в Париже, столице Франции, с 4 мая по 27 июля 1924 года. Организация соревнований была безупречной, они побили все рекорды по количеству участников. Команду Германии, как и на предыдущие игры, не пригласили. Парижские игры были одними из самых посещаемых. VIII олимпиада была последней олимпиадой, подготовкой которой руководил Пьер де Кубертен. Впервые на олимпиаде появился олимпийский девиз — «Citius, Altius, Fortius!» («Быстрее, выше, сильнее!»). Длина марафонской дистанции была принята равной 42 195 метрам, какой она является и по сей день.



Видео: 704x528 (4:3), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1588 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Доп. информация: показ фильма идёт с музыкальным сопровождением

Релиз от: Koenig
Интересно
Участники

В Олимпиаде 1924 года приняли участие следующие страны: Австралия, Австрия, Аргентина, Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Греция, Гаити, Дания, Египет, Индия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Королевство сербов, хорватов и словенцев, Куба, Латвия, Литва, Люксембург, Мексика, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехословакия, Чили, Швеция, Швейцария, Эквадор, Эстония, Южная Африка, Япония. Из них спортсмены Ирландии, Литвы, Мексики, Польши, Румынии, Уругвая, Филиппин и Эквадора участвовали в Играх впервые.

Олимпийские виды спорта

Соревнования проводились в следующих видах спорта: бокс, борьба, велоспорт, гимнастика, академическая гребля, конный спорт, лёгкая атлетика, парусный спорт, плавание, поло, регби, современное пятиборье, стрелковый спорт, теннис, тяжёлая атлетика, фехтование и футбол.

В столице Франции в последний раз на Олимпийских играх проводились соревнования по регби, и в последний раз перед большим перерывом — по теннису. И в тех, и в других победили спортсмены Соединённых Штатов.

Во время показательных выступлений публике были представлены французский бокс, баскская игра в мяч и — в программе детского праздника — встречи по волейболу и баскетболу.

Женщины участвовали в соревнованиях по плаванию и прыжкам в воду, теннису и впервые по фехтованию.