16
окт
2014

Выдающиеся женщины мировой истории (1 - 6 серии из 6) / Women Who Made History DVO (2013)

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Германия, ZDF Enterprises
Режиссер: Кристиан Твенте, Майкл Лосеке
Жанр: документальный, постановочный, история
Продолжительность: 6 x ~ 00:44:00
Год выпуска: 2013

Описание: Такие великие женщины как Клеопатра, Елизавета I и София Шолль выросли в разное время и при разных обстоятельствах, но их связывает то, что каждая из них имела большое влияние в обществе. Порой властные, а иногда беспомощные и зачастую осуждаемые – каждая из них внесла существенный вклад в мировую историю. С удивительной точностью сериал рассказывает о влиянии этих выдающихся женщин с точки зрения наших современников, а также в историческом контексте.

Видео: 720X400 (1.8:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1700 kbps avg, 0.236 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC - 3 Dolby Digital, 2 ch, ~ 192.00 kbps avg
Тех.данные всех серий идентичны

Большое спасибо: Релиз группе: R. G. BitTracker и автору рипа: skorpionN

Cодержание

01. Клеопатра / Cleopatra
Она управляла армиями и была беспощадна с врагами. Клеопатра и по сей день остается легендой и стала одним из наиболее популярных античных персонажей в кинофильмах и литературных произведениях.
02. Жанна Д'арк / Jeanne d'Arc
Жанна д’Арк. Жанна д’Арк стала национальной героиней Франции. Она верила в свое высшее предназначение, и возглавила борьбу французского народа против английских захватчиков в ходе Столетней войны.
03. Елизавета I / Elizabeth I
Королева Елизавета I правила Англией на протяжении 45 лет, положив основание Британской Империи. После смерти в 1603 году ее именем назвали целую эпоху.
04. Екатерина Великая / Catherine the Great
Екатерина II Великая - императрица России - правила страной более 30 лет. Она значительно раздвинула границы страны, и в культурном отношении позволила России войти в число великих европейских держав
05. Королева Пруссии - Луиза / Queen Louise of Prussia
Несмотря на то, что королева Луиза никогда не управляла страной, тем не менее, она стала символом нового подъёма Пруссии и объединения Германии.
06. Софи Шолль / Sophie Scholl
София Шолль никогда не обладала ни властью, ни влиянием, тем не менее, она вошла в историю, как одна из самых ярых активисток Сопротивления нацистскому режиму в Германии.
Видео / Документальное кино / Исторические
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.1 GB]