07
дек
2017

Московская паутина (1-3 фильма из 3) (2007)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Панков
Жанр: документальный, война, история
Продолжительность: 3 x ~ 00:40:00
Год выпуска: 2007

Описание: 1940-й год, Ставка Вермахта. Адольф Гитлер утверждает план «Барбаросса», который определит ход военной компании на Востоке. Немецким спецслужбам дано указание организовать в СССР «пятую колонну» из предателей и оппозиционеров, противников сталинского режима. Об этой директиве Гитлера узнала советская контрразведка, и в Москве было принято решение о проведении специальной операции, которая должна убедить противника в том, что в советской столице существует «антисталинское подполье». Под контролем НКВД в Москве создается фиктивная подпольная организация, первые контакты с абвером установлены. Советские контрразведчики уверены в успехе операции. Но война разрушила оперативные планы НКВД. Через месяц после ее начала разработчики операции начали создавать реальное подполье в Москве.Участники: Валерий Самсонов, Борис Макляровский, Игорь Щорс.

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1700 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные всех фильмов идентичны)

Доп. информация:
Авторство релиза - ПЕЧАЛЬ

Содержание
1. Тайный план
Во все детали "московского плана" посвящены только трое: Богдан Кобулов - заместитель наркома внутренних дел, комиссар государственной безопасности. Иван Серов - начальник охраны Московской зоны, командующий войсками НКВД. Павел Судоплатов - генерал-лейтенант, начальник Особой группы. Именно ему поручено подготовить людей для диверсионной работы в городе. ...Пульт управления взрывным хозяйством, которое было необходимо привести в действие в случае захвата Москвы, находился в обычной квартире на улице Мархлевского. Ее хозяйка актриса Золотова об этом не догадывалась. Дом на Гоголевском бульваре. Квартира композитора Льва Книппера. В будущей деятельности московского подполья музыканту отводилась особая роль. Он должен организовать покушение на Гитлера. Октябрь 1941-го года. В городе создано и готово к активным действиям подполье. Перед каждым из агентов поставлена своя задача.


2. Ловушка
В начале 1942-го года непосредственная угроза Москве со стороны немецко-фашистских войск была ликвидирована. Однако обстановка в городе оставалась сложной. У советской контрразведки возник план секретной операции по нейтрализации немецких диверсантов – "Московская ловушка".


3. Тайная война
В 1942 году в "московской паутине" уже запутались несколько десятков немецких агентов. Абвер полностью поверил в существование подпольной антисоветской организации в городе и стал направлять по ее адресам своих курьеров. Все они попадали в руки советских контрразведчиков.