13
апр
2018

Бессмертная война (1-4 серии из 4) (2005)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Александр Иванкин, Антон Васильев
Жанр: документальный, военный, альтернативная история
Продолжительность: 4 х ~ 00:45:00
Год выпуска: 2005

Описание: Имеет ли история сослагательное наклонение? Насколько сильна роль личности в истории? Авторы этого документального фильма попытались взглянуть на историю Второй Мировой войны с позиции альтернативного варианта развития событий. А что если бы: Гитлер уже в 1940 начал войну против СССР? Что если бы США выступили на стороне Германии или остались нейтральными? Что если бы Черчиль решился на нанесение ядерного удара по СССР в 1945-м году? В каком мире бы мы жили и каким путем могла пойти история?

Видео: 704x528 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1800 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)

Содержание
01. «Гитлер: архитектор апокалипсиса»
В 1907 году коварная судьба нанесла чудовищный удар по амбициям восемнадцатилетнего Гитлера, а за одно и по всему человечеству, его срезали вступительных на экзаменах в Венскую Академию изящных искусств, судьба не позволила ему стать великим художником и архитектором. Что если бы Гитлера приняли в академию, как его отсутствие на политической арене германии повлияло бы на историю двадцатого века.

02. «Рузвельт: между Сталиным и Гитлером»
Рузвельт понимал что без Советского Союза войну у Гитлера выиграть не возможно и понимал, что если СССР не устоит, а к тому были очень серьёзные опасения, то участь Англии предрешена и никто тогда не сможет помешать Гитлеру высадить десант на Британские острова, в этом случае фашистский режим в Европе сохранился бы на неопределённое время. Какими возможными последствиями для мира мог обернуться нейтралитет США о котором так страстно мечтал американский народ и что было бы если бы Рузвельт направил все свои силы на мирное решение противоречий с Германией и Японией.

03. «Черчиль: железные объятия союзника»
Черчилль прекрасно понимал, что только Сталин и Красная армия могут выиграть у Гитлера войну и нападение Германии на СССР осчастливило Черчилля теперь он твёрдо знал, Британия спасена, Но прошло всего четыре года и между бывшими союзниками мог вспыхнуть конфликт и разразится Третья мировая ядерная война. Всего через месяц после окончания Второй мировой Черчилль отдал приказ о разработке плана новой войны но уже против СССР. В 1949 году США и Великобритания планировали нанести Ядерный удар по СССР и чтобы не оказаться втянутыми в затяжную войну с русскими, после атомного удара по ключевым городам необходимо приступить к массированной бомбардировке обычными бомбами чтобы сравнять их с землёй. В фильме показан возможный ход истории этих событий.

04. «Сталин: раб и властелин»
Советско-Германский договор августа 1939 года, это был крупнейший провал всей английской и американской стратегии за весь двадцатый век, он поменял расписание и конфигурацию и без того абсолютно неизбежной войны. Сталин понимал, что без договора с Гитлером война может начаться в 1940 году, мог ли он допустить подобную случайность? Но если попытаться представить, что Сталин решил не подписывать договор с Гитлером о ненападении, смотрите возможное развитие истории в этой серии.