24
июн
2017

Валентин Смирнитский. Пан или пропал (2014)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, «Форте-Медиа»
Режиссер: Марина Исаева
Жанр: документальный, биография, искусство, культура
Продолжительность: 00:39:01
Год выпуска: 2014

В ролях: Лидия Рябцева, Михаил Боярский, Георгий Юнгвальд-Хилькевич, Елена Сафонова, Дмитрий Дюжев, Александр Линдерберг.

Описание: Смирнитский снялся почти в 150 фильмах – в том числе и у великих режиссёров. Но всё-таки успешными были лишь единицы. В театре же для него всё начиналось даже лучше и ярче. Но за роли актёр никогда не боролся, у партнёров их не отнимал. За любовь, за друзей, за справедливость, да и просто "из принципа" Валентин Смирнитский бился не только на экране, но и в жизни. Его выгоняли из школы и из театра. Случалось, что за ним гналась полиция… Бывало, что его высаживали из самолёта… Но ни партнёров, ни режиссёров, ни зрителей Валентин Георгиевич никогда не подводил – даже в самых экстремальных ситуациях. В 30 лет с небольшим Смирнитский сыграл свою звёздную роль – в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетёра". Неожиданно для всех – и для себя в том числе – Валентин стал… Портосом. Зачем режиссёр пошёл на то, чтобы обматывать худого, как стручок, Смирнитского многочисленными накладками, когда можно было подыскать более подходящего по комплекции актёра? За что Валентин Смирнитский называет своего друга Михаила Боярского "маленьким злобным карликом"? Как они с Боярским отважились на штурм Рейхстага? Почему встреча с бородавочником в московском зоопарке спасла друга Смирнитского от похмелья? Что актёра привлекает в Испании? Какой самый страшный удар наотмашь, от которого Валентин Георгиевич так и не оправился, он получил в жизни?

Валенти́н Гео́ргиевич Смирни́тский (р. 10 июня 1944, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1991), народный артист Российской Федерации (2005).


Рейтинг MPAA -

Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1496 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Рип: Xaоc