25
авг
2013

Секретные операции. (1 сезон, 6 серий из 6) / Black Ops MVO (2012)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США, WMR Prod., Military Channe
Режиссер: Мэтью Хинчлифф
Жанр: документальный, спецназ, история
Продолжительность: 6 x ~ 00:48:14
Год выпуска: 2012
В ролях: с
Описание:
Бывают ситуации, когда выбирать не приходится. Идет ли речь о террористах-фанатиках или о непримиримых врагах, бывают моменты, когда выход только один: применить силу против силы и убить того, кто несет смерть. Сериал показывает, как элитные оперативные спецподразделения в разных странах выполняют свои задания и акции высокого риска. Рассказы о некоторых из самых драматических военных действий в новейшей истории, когда переговоры - это не вариант...

Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, DivX MPEG-4 ~1602 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Содержание
1. Taking Down Bin Laden / Устранить Усаму Бен Ладена После 10 лет преследования, «враг человечества номер один», Усама бен Ладен, был окружен вблизи военной базы в Пакистане. С этим государством у США были очень натянутые дипломатические отношения, и любая попытка поймать бен Ладена вызывала бурю протеста. Провал операции означал провал администрации Обамы. И все-таки правительство США понимает, что бен Ладена нельзя упустить. Фильм рассказывает историю атаки на бен Ладена и его смерти от рук американских «Морских котиков».

2. Night of Terror / Ночь Террора 23 октября 2002 года 850 зрителей пришли посмотреть постановку мюзикла «Норд-Ост» в городском Дворце культуры. Они не подозревали, что в эту минуту к театру направляется автобус с 42-ми вооруженными бандитами в масках. Группой, которая называла себя «Смертниками из 29 дивизии», руководил печально известный чеченский террорист Мовсар Бараев. Примерно в 9 часов 5 минут они вошли в здание через центральный вход и открыли стрельбу в воздух. Затем террористы собрали заложников в зале и установили взрывные устройства. В своем видео-обращении Бараев озвучил требования: вывести российские войска из Чечни и прекратить вторую Чеченскую кампанию. Он ясно дал понять, что каждый член группы готов умереть ради поставленной задачи. В числе заложников находились 70 иностранных граждан, и мир задался вопросом: стало ли в Москве также опасно жить, как когда-то на Диком Западе, или президент Путин все-таки держит ситуацию под контролем?

3. City Under Siege / Город в Осаде 26 ноября 2008 года один из самых крупных городов Индии – Бомбей - потрясла серия жестоких нападений, которые поначалу приняли за войну гангстеров. Пассажиры на центральном железнодорожном вокзале и посетители кафе «Леопольд» были хладнокровно расстреляны, и бомбы начали взрываться по всему городу. В еврейском центре были убиты молодой раввин и его беременная жена, а в знаменитом пятизвездочном отеле «Тадж-Махал» начался пожар. Вскоре стало понятно, что это не просто бандитские разборки, а жестокая атака террористов. Положить конец разгулу насилия могли только бойцы из национального подразделения безопасности, прозванные «Черными котами» из-за черной униформы и масок. Обученные по образцу немецкого полицейского спецподразделения, «черные коты» прибыли из Дели в Бомбей, чтобы положить конец безумию. Однако в условиях недостатка информации эта задача оказалась совсем не простой.

4. Assault on Al Qaeda / Удар по Аль Каиде Иорданец по происхождению, Абу Мусаб аль-Заркави, был одной из самых отвратительных личностей. На его совести - несколько самых бесчеловечных операций «Аль-Каида». Фактически даже «Аль-Каида» считала его негодяем – слишком жестокий, чтобы на него можно было положиться... В 2003 году, вскоре после вторжения американо-британских войск в Ирак, аль-Заркави приобрел печальную славу, совершая показательные «суды» над похищенными американскими гражданами: жертвам отрубали головы, записывали казнь на пленку и распространяли по всему миру. Для тех стран, которые освобождали Ирак, аль-Заркави оставался живым подтверждением того, что они не контролируют ситуацию в послевоенном Ираке. Необходимо было донести до мира: каждый мятежник и террорист будет обнаружен, пойман и уничтожен. Аль-Заркави стал врагом номер один, однако поймать его оказалось невероятно сложно. Много раз было объявлено о его поимке, но он появлялся вновь, приводя в ярость средства массовой информации.

5. Operation Thunderbolt / Шаровая Молния 27 июня 1976 г. самолет, следующий из Тель-Авива в Париж, захватывают террористы. Они требуют освобождения 53 сообщников, или же они убьют заложников. Израильский спецназ пытается спасти пассажиров.

6. Operation Certain Death / Верная смерть 2000 год. Подсевший на наркотики жестокий главарь повстанцев-сепаратистов известных как «West Side Boys», захватил в плен 11 британских солдат-миротворцев в Сьерра-Леоне. Для разрешения ситуации задействован элитный отряд спецназа, составлен дерзкий и опасный план. Враг в пять раз превосходит их в численности, вооружен тяжелой артиллерией и верит в черную магию. Операция по их освобождению была поручена отряду британского спецназа SAS. Её официальное кодовое название – «Barras», но бойцы не надеялись вернуться оттуда живыми и дали другое название - операция «Верная смерть».